Капитан грязи: обновленный Lexus GX 460

Что бы ни говорили по поводу критического состояния российского автомобильного рынка в преддверии Нового года, но обойти вниманием обновленный Lexus GX 460 невозможно. Визуально он изменился некритично — появились хищно заостренная «морда» и новая оптика. А теперь попробуем разобраться, насколько сильно он изменился внутренне.

Сразу стоит отметить, что там, где асфальт отсутствует GX 460 буквально проглатывает даже глубокие ямы и просто рвется вперед. ради одного этого стоит приобрести такого зверя на сайте https://www.car.ru.

Забравшись впервые в салон этого внедорожника, многие испытывают удивление — честно, по ощущениям эта машина кажется больше, чем однокомнатная квартира. Проблем с габаритами ни у кого не возникает, поскольку по периметру машины везде установлены камеры. своевременно извещающие о неправильном маневре.

296-сильный атмосферный V8 мотор разгоняет до 100 км/ч GX за 8,3 секунды, хотя дальше он идет уже не так охотно, но это не портит впечатления. При этом, GX достаточно прожорлив — по городу 20 литров/100 км, но для 2,5 тонн это вполне нормально.

Каким бы ни был маневренным автомобиль по городу, но вне ему цены просто нет, это настоящий рамный внедорожник, который знает, что такое off-road, чувствует и ведет себя абсолютно адекватно.

Салон тоже стоит всяческих похвал — кожаные сиденья с системой вентиляцией, холодильник в подлокотнике, деревянно-кожаный руль, аудиосистема с рассредоточенными по всему салону динамикам. Автомобиль удобен как для водителя (что само собой), так и для пассажиров — для них предназначен отдельный климат-контроль, в передних креслах телевизоры и даже 220-вольтовая розетка. Ну а теперь самое интересное — цена этого шедевра автопрома 3 541 000 рублей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии