Как эвакуатор погружает автомобили?

Услуги по эвакуации автомобилей на сегодняшний день более чем востребованы. И дело не в том, что таким образом можно решить проблемы неправильной парковки, но и в том, что с увеличением общего количества автомобилей прямо пропорционально возрастает количество ДТП, что требует своевременной эвакуации поврежденных автомобилей.

Эвакуация транспортных средств.

Погрузка любого транспортного средства эвакуатором — достаточно сложная операция, требующая особых умений и навыков, при этом необходимо соблюдать меры безопасности, которые соответствуют требованиям безопасности дорожного движения.

Эвакуатор спб, равно как и в любом другом городе представляет из себя автотранспортное средство, оснащенное гидравлическим или механическим устройством, используемым для буксировки автомобилей. Погрузка автомобилей на эвакуатор осуществляется при помощи лебедки или подъемных конструкций.

Главной задачей во время погрузочных работ является, с одной стороны, безопасность дорожного движения, с другой — максимальная сохранность автотранспортного средства, независимо от того, по каким основаниям осуществляется погрузка — эвакуации после ДТП или неправильная парковка.

Проблемы при погрузке возникают, как правило, или вследствие вывернутых колес, что делает практически невозможной погрузку, или по причине повреждённых колес авто, тормозной системы и прочих его частей. Если у автомобили колесная база повреждена, погрузка осуществляется по скользящей опоре с путем подтягивания к платформе эвакуатора с помощью лебёдки.

Наиболее эффективным методом погрузки является работа с краном-манипулятором, где повреждённый автомобиль закрепляется специальными ремнями, после чего поднимается на платформу эвакуатора.

Различают следующие виды погрузки эвакуатором:

1. С использованием регулируемых лебедок и стрел. Таким образом автомобиль можно извлечь из разных труднодоступных мест, в том числе и между другими автомобилями.

2. При помощи крюков и цепей, которыми обматывается корпус автомобиля, после чего происходит буксировка.

3. Стропами, но такой способ используется крайне редко, поскольку могут повредить бампер авто. В случае когда бампер уже поврежден в результате ДТП либо отсутствуют колеса, такой способ является наиболее оперативным и комфортным.

4. С помощью колес-Lift, который поднимает в целом ведущие колеса автомобиля — при переднем приводе за передние колеса, при заднем, соответственно, за задние — касаясь только шин. Такой способ эвакуации позволяет размещать автомобиль на эвакуационной платформе на буксире с помощью лебедок или своим ходом.

По материалам Службы Эвакуации «Нева».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии