Как установить дополнительную сетку в бампер Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Некоторые обладатели автомобиля Рено Дастер задумываются над тем, чтобы установить в его передний бампер дополнительную сетку. Делается это с целью защитить ячейки кондиционера от камней, которые нередко попадают в них при движении авто. Монтируется сетка в бампер рено дастер достаточно просто, поэтому такую работу можно осуществить своими руками.

Установить в его передний бампер дополнительную сетку

Необходимые материалы

Для проведения такой работы со своим французским внедорожником следует заранее приобрести все необходимое. Вам потребуется купить пластиковые «стяжки» и два отрезка мелкоячеистой сетчатой материи приблизительным размером 1м х 30 см, лучше брать черного цвета, тогда они после монтажа не будут бросаться в глаза. Также требуется приготовить для проведения такой работы ножницы, отвертки и ключи на 20 и 30.

Процесс установки

Начинать необходимо со снятия бампера. Делать это нужно аккуратно, потому что защелки, которые его держат, являются не слишком надежными. Как только он будет отсоединен, к нему понадобится приложить сетчатый материал, для того чтобы понять, какой именно размер ему нужно придать. Обычно делать подгонку нужно только сверху, потому что снизу идет прямая линия. Для того чтобы было легче вырезать материал, можно закрепить его пластиковыми «стяжками». Следует не забывать оставлять вырезы по краям для заводских крепительных элементов.

Далее можно приступать непосредственно к установке сетки. Начинать делать это необходимо с нижней ее кромки. Фиксирующие стяжки следует прикреплять на вертикальные ребра. Затем их можно размещать по бокам материала, а потом сверху. Главное здесь не экономить на крепежных пластиковых элементах, потому что только так можно будет обеспечить надежную фиксацию сетчатой материи.

Как только все будет готово, понадобится произвести подрезку материала. Обычно излишки нередко наблюдаются при осуществлении подобных действий. Такую корректировку нужно делать не торопясь, чтобы не порезать сетчатое изделие в тех местах, где происходит ее натяжение. После этого останется лишь установить снятое «железо» на место. Делается все в обратной последовательности.

Как видно, сетка в бампер автомобиля рено дастер монтируется достаточно просто. Как правило, на это ходит не более двух-трех часов. Но если возникнут с этим сложности, то тогда обязательно необходимо воспользоваться помощью специалистов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии