Как с рено дастер снять бампер?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Не секрет, что многие автолюбители, рано или поздно, сталкиваются с необходимостью в ремонте переднего бампера. Причин для такой операции может быть немало, начиная с установки защитных сеток в щели воздухозаборников и оканчивая элементарной заменой поврежденной детали на новую. Но перед тем как на рено дастер снять бампер, автолюбители начинают сомневаться в своих способностях. Между тем, такая процедура не долгая и не трудная, а потому справиться с ней может каждый.

рено дастер снять бампер

Приступая к работе, отметим то, что все навесные детали на современных Renault, и Дастер в этом случае не исключение, крепятся шурупами стандарта Torx, поэтому понадобиться специальная отвёртка или ключ со сменными головками. В процессе демонтажа понадобится отвёртка Torx 20, чтобы выкрутить саморезы, а чтобы снять винты придется задействовать Torx 30.

Ну что же приступим

Прежде всего, чтобы снять бампер на рено дастер, с помощью отвертки на 30 выкручиваем 4 винта, которые расположены сразу под радиаторной решёткой. Далее потребуется отвертка на 20, которой откручиваем крепежные саморезы, фиксирующие подкрылок на верхней части бампера. Та же операция проводится и в нижней части. Если работать аккуратно, у вас должно быть выкручено 9 винтов и 4 самереза.

Но на этом демонтажная работа не окончена, и конструкционный элемент потребуется аккуратно и не повредив снять с защелок. После того как эта операция выполнена, можно приступать к демонтажу проводки противотуманных фар. На этом этапе клеммы проводки отсоединяются от фар, и провода снимается с креплений.

Вот именно теперь можно приступать к монтажу сетки на воздухозаборник. Если в других автомобилях воздухозаборники, совмещённые с системой вентиляции или с радиатором, защищены не только декоративной решеткой, но и мелкоячеистой сеткой, то на Renault Duster было применено бюджетное решение.

Решение заключается в том, что в целях экономии предусмотрена штатная решетка с крупными ячейками, через которые внутрь попадает воздух, немалое количество фрагментов дорожного покрытия насекомых и т.д. Мелкоячеистая решетка, которую принято устанавливать позади штатной, может быть приобретена в специализированных магазинах или на авторынках. В зависимости от окраски автомобиля, можно подобрать сетку требуемого цвета и даже формы. Этти небольшие доработки подчас бывают очень нужны, так как Дастер это кроссовер, нередко используемый владельцами в качестве внедорожника, а езда по пересеченной местности, как известно к чистоте не располагает./

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии