Как сэкономить при покупке зимних шин

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Для каждого автомобиля существует определенный список производителя с соответствующими рекомендациями по размерам шин. При этом, некоторые авторизованные сервисы предлагают устанавливать на автомобилях колеса с меньшим, чем заявлен производителем, радиусом и с более высоким профилем. Это необходимо для хорошей маневренности и увеличения сцепления с дорогой в зимний период, когда дополнительно создается эффект мягкости во время езды.

Если вы планируете использовать свой автомобиль достаточно регулярно зимой, вам придется установить узкие шины, приспособленные для езды по заснеженной трассе. Широкий ассортимент таких шин представлен на сайте https://koleso2000.ua/. Кроме того, очень важно устанавливать шины для пзадней и передней оси одинакового размера.

Не стоит бросать все и отправляться в автомагазин за зимней резиной для своего автомобиля. Обратите внимание на уценённые зимние шины. Это товар неофициальных продавцов, которые реализуют покрышки прошлого или позапрошлого сезона. При осмотре таких шин необходимо быть очень внимательным, не особо полагаясь на заверения продавца. Уцененные покрышки могут существенно сэкономить ваш бюджет, но вместе с тем, это достаточно рискованное мероприятие, так как дефектная резина тоже часто встречается у «серых» продавцов.

Если же вы не хотите рисковать и связываться с неизвестными магазинами, даже приобретая новые покрышки у официальных дилеров, можно существенно сэкономить. Для этого достаточно четко представлять, какие характеристик известных шин требуются вашему автомобилю, соответственно, какие являются лишними. Так, например, зачем приобретать резину с улучшенными характеристиками, когда эффект от от них совершенно не ощутим. Можно также сэкономить деньги, если не делать резких маневров и передвигаться на предельной скорости на уже установленной резине — все это напрямую влияет на срок эксплуатации резины.

Выбирая шины для внедороников, имейте в виду, что большая часть ассортимента ориентирована на езду в черте города — такие покрышки имеют улучшенное сцепление с дорогой, хорошо ведут себя на утрамбованном снеге и не вступают в реакцию с химическими реагентами. Хотя если чаще вы передвигаетесь по заснеженному бездорожью, здесь надо обращать внимание на другие характеристики. Основное отличие резины для внедорожников и легковых автомобилей заключается в размерности и индексе нагрузки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии