Как снять панель приборов Газель

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Благодаря каждодневному развитию технологий, мода не стоит на месте и тоже меняется. Не обошла она стороной и приборную панель автомобиля Газель. Именно поэтому, владельцы автомобиля стараются убрать старую приборную панель, заменив ее на более новую, усовершенствованную. Стоит отметить, что самостоятельно сделать это может далеко не каждый.

Подготовка и начало работы

Для того, что бы произвести все операции по смене панели вам понадобится некоторый набор инструментов:

  • тонкая отвертка;
  • готовки размерами на 8 и на 12;
  • плоскогубцы;
  • ключ на 10.

Первым делом необходимо отсоединить все провода от аккумулятора (основным является провод на отрицательной клемме). Далее откручиваются три винта крепления, именно они держат обивку на передней стойке. После этого вытягивается надставка на передней стойке, которая крепиться с обеих сторон. Для этой операции понадобиться тонкая отвертка.

После того как с блока предохранителей снята крышка, следует открутить винты, которые скрепляют оба блока. При произведении дальнейших действий следует быть предельно внимательным. Нужно потянуть на себя блоки с предохранителя, для того, чтобы не было выхода на пределы панели штекерных колодок блоков.

Если в автомобиле имеется радиоприемник, то его тоже нужно снять. В том случае, если приемника нет, достаточно будет просто снять заглушку. Для того что бы это сделать необходимо через отверстие, где зачастую имеется приемник, произвести поворот штекерных колодок. Делать нужно под прямым углом, потому что далее колодки вытаскиваются. После это следует снять рычаг переключения передач. Отсоединяем штекерные колодки, которыми оборудована электронная приборная панель газель бизнес, что бы демонтировать пепельницы с передней панели. Следом нужно снять нижнюю полку и достать ящик, который служит для хранения вещей.

Завершающий этап демонтажа

Снимаем кожух и усилитель на панели приборов, что бы без проблем снять рулевую колонку. После этого отсоединяем возвратную пружину, а следом за ней убираем ручку от капота, которая тоже может мешать во время снятия панели. Когда все операции произведены, приступаем к снятию обивки. Для того что бы произвести снятие воздухопроводов нужно сдвинуть панель. Теперь «открывается» вид на держатель в котором имеется жгут проводов. С них необходимо снять крепежные хомуты. После всех проделанных действий, можно снимать панель приборов в автомобиле Газель.

По материалам сайта https://gazelcervic.ru/

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии