Как сделать автомобиль уютным

В наши дни машина уже давно перестала быть роскошью. И всё большее количество автомобилистов желают, садясь за руль, чувствовать себя комфортно и уютно. Как правило, салон машины это уже завершённый дизайн и в излишних дополнениях не нуждается, мы же расскажем о разных способах незаметного создания уюта в автомобиле.

1. Качественные коврики. В случае их отсутствия даже при самом небольшом дожде, садясь за руль авто, водитель будет ставить ноги в лужу. Некачественные коврики могут создать аварийно опасную ситуацию. Плохое крепление приводит к его скольжению и попаданию под педали. Оптимальным выходом являются трехслойные коврики в салон с бортиком, где слои распределяются следующим образом:

— текстильный верх, хорошо впитывающий влагу и удерживающий пыль и грязь,

— средний слой — пористая резина, удерживающая влагу,

— специальное покрытие, которое надёжно фиксирует коврики на полу автомобиля.

Данные коврики можно заказать в соответствии с требуемыми размерами вашего автомобиля.

2. Если у вас есть маленький ребёнок, то его хорошее настроение и спокойствие, так же значительно влияют на общую обстановку в машине. Сейчас в продаже появились специальные крепления для планшетов, надевающиеся на подголовники. Планшет в наши дни есть практически в каждой семье. Закачав туда мультфильмы, вы сможете установить его в это крепление и ваш ребёнок, в то время как вы за рулём, будет с удовольствием смотреть на любимых героев.

3. Свежий запах в авто это тоже очень важно. Можно воспользоваться знаменитыми «ёлочками» или разнообразными баночками с гелиевыми наполнителями, но… Есть вариант и куда более современный — специальные освежители воздуха, монтирующиеся под сиденье авто. Тем самым, вам гарантирована свежесть в салоне и сохранение его дизайнерской концепции.

4. Поддержание чистоты в салоне — самый очевидный способ создания уюта для вас и ваших пассажиров. В этом вам поможет ткань микрофибра. Достаточно потратить всего 2-3 минуты, пока прогревается двигатель, и протереть поверхности ваших панелей. Это будет приятно и вам и вашим пассажирам, а ещё и поможет не томиться в долгом ожидании пока прогреется машина.

Приспособления перечисленные выше помогут вам решить важные вопросы и при этом не навредить общей дизайнерской концепции салона вашего авто.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии