Как самостоятельно отключить сигнализацию на машине

Автосигнализация, при всех неоспоримых преимуществах, иногда «грешит» сбоями в работе. Самым частым из них является отсутствие сигнала на автомобиль – водитель припарковался, включил сигнализацию, отлучился в магазин или по делам, вернулся, а отключить ее не может, и при попытке открыть машину с центрального замка сразу активируется вой сирены. Не менее популярной ошибкой в работе сервиса является отсутствие реакции на включение, когда автосигнализацию включить невозможно.

Для того, чтобы понимать, что надо делать, следует разобраться в причинах неисправности, ведь такое может произойти даже с самой качественной системой сигнализации. Все подробности на сайте blik.pro.

Радио помехи

Для мегаполиса характерно наличие зоны повышенного засорения эфира, куда входят автостоянки с большим количеством автомобилей на сигнализации, мобильные операторы, железобетонные конструкции и крупные предприятия. В этом случае необходимо сократить дальность сигнала — поднесите брелок близко к приемнику или вплотную к кузову с той стороны, где расположен центральный блок сигнализации.

Питание брелока автосигнализации

Севшая батарейка проблема не только в любви, но и в брелоке автосигнализации, которую необходимо регулярно менять и проверять на предмет окисления. Проверьте – реагирует ли брелок на нажатие. Если батарея исправная, при нажатии загорится индикаторная батарея, если нет, купите новые источник питания и сразу замените его. В том случае, когда «конфуз» произошел вдалеке от магазина с батарейками, выньте ее и постучите о твердый предмет. Искривление основы даст минимальный сигнал, который позволит отключить сигнализацию и добраться до того места, где можно будет купить батарейки.

Как отключить сигнализацию авто

Истошный вой под окном утешить не может никого, равно как и никого не оставит равнодушным. Пока вы решаете проблемы с брелоком и источниками питания, отключите сигнализацию, чтобы не доводить соседей до белого каления.

Воспользуйтесь секретной кнопкой автосигнализации, которую обычно располагают под торпедо либо возле предохранительного блока.

Как пользоваться секретной кнопкой:

    • включите зажигание, нажмите на кнопку, выключите зажигание;
    • включите зажигание, 4 раза подряд нажмите на кнопку и выключите зажигание;
    • если установлена GSM сигнализация, лучше предварительно ознакомиться с инструкцией по вводу пин-кода.

Как установить сигнализацию с автозапуском вы узнаете здесь.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии