Как распознать битый автомобиль (часть 1)

При покупке не нового автомобиля всегда есть риск столкнуться с обманом, когда под видом не битой, не крашеной, на которой ездили только в выходные до ближайшей автомойки, пытаются продать битую и крашеную. И дело даже не в том, что машина была битая, а в том, что при серьезном ДТП нарушается геометрия кузова, а это уже куда более серьезно, чем косметический дефект.

Куда проще в этом отношении с квартирами. Купить квартиру в новостройке, что называется, без истории – мечта многих столичных жителей. Получить всю самую свежую информацию с рынка недвижимости северной столицы можно на сайте https://newspbrealt.ru. Здесь можно подать и найти объявление, узнать о коттеджных поселках и новостройках, а также получить исчерпывающую информацию о компаниях-застройщиках.

Итак, для того, чтобы определить, был ли перекрашен автомобиль перед продажей, необходимо воспользоваться инструментальный проверкой, поскольку визуальный осмотр в этом случае не панацея.

Второе – важно понимать, что не все крашеные и даже битые авто есть повод отказаться от покупки. Если ДТП не повредило жизненно важные структуры, в частности, силовой каркас кузова, а ремонт проведен качественно, страшного в перекрашеной машине нет. Это лишь повод требовать скидку.

Визуальные признаки внешней реанимации автомобиля.

  1. Отсутствие дефектов

Кузов любого подержанного авто хранит следы эксплуатации – микроцарапины, потертости, сколы. Невозможно даже пользуясь автомобилем всего год не оставить на нем никаких повреждений. Где-то царапнула ветка, где-то бампером задел гараж или соседнюю машину. В любом случае, чем старше машина, тем более четко на кузове прослеживается ее история. Полное отсутствие таковых царапин и сколов – прямое доказательство того, что машину перекрасили – полностью или частично – и вопрос здесь один – зачем? Просто «подкрасить губы» или скрыть следы ДТП?

  1. Разные оттенки цвета.

Этот момент можно определить даже невооруженным глазом, главное, знать куда смотреть. Нередко по оттенку не совпадают детали авто, только что сошедшего с конвейера, поскольку кузов сперва погружается в ванну для грунтовки, а после окрашивается роботами, тогда как бампера и навесные элементы красят отдельно. Для того, чтобы понимать, что машину перекрасили, осматривайте металлические кузовные элементы. Лучше всего это делать на улице, ярким солнечным днем и при условии, что машина абсолютно чистая.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии