Как работает эвакуатор

В Москве на сегодняшний день работает около 300 машин эвакуаторов, которые начинают свою работу в сопровождении полицейского автомобиля. Работу погрузчиков в разное время координируют полицейские и техники, оформляющие акты и протоколы. Заранее предугадать, где появится эвакуатор, невозможно, равно как и какую машину заберутвсе определяется в каждом конкретном случае.

Эвакуатор невозможно обмануть или обхитрить. Даже если вы встали впритирку к высокому бордюру, кран будет сперва оттягивать за колеса авто на безопасное расстояние, а после грузит на эвакуатор, зацепив крюками все колеса. Как отмечают специалисты, спокойно ставить авто могут только владельцы крупных внедорожниковкраны, в большинствеимеют ограничения по массе автомобиля до двух тонн. Есть в арсенале и трехтонники, но их в разы меньше.

 

Конечно, эвакуаторы не всегда используются для расчистки дороги. Так, например, в случае серьезного ДТП водители ищут эвакуатор по Москве дешевле, заказать который можно на сайте компании «Evak Moskva».

В настоящее время такие автомобили преследуют больше цель психологического давления на автомобилистов, чем действительной разгрузки дороги. если раньше за сутки набиралось более 1000 единиц техники, то сегодня эта отметка колеблется в районе 200. Люди стали более опасливо ставить машины на дороге, предпочитая или спрятать авто, или припарковаться более-менее правильно.

Как отмечают работники дорожной службы, до эвакуации многие успевают забрать авто. Как только появляется санитар дорого, откуда ни возьмись следом идет владелец. Если машина еще не поднята краном, можно обойтись извинениями и штрафом, но как только кран поднимает автомобиль и подписывается акт — все, уже никакие увещевания не помогут. Во-первых, все эвакуатор оснащены GPS-навигатором, от которого на центральный пункт идет сигнал о приеме авто. Во-вторых, по периметру кран утыкан видеокамерами, одна из которых снимает собственно кран, другие — ситуацию вокруг.

Если и ваш автомобиль забрал эвакуатор, узнать об этом можно по телефону милиции. Далее отправляете в отделение ГИБДД, оплачиваете штраф, получаете разрешение на возврат и отправляетесь на спецстоянку за автомобилем.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии