Как продлить срок службы автомобиля

Ни для кого не секрет, что подвеска отвечает за компенсацию всех нагрузок и перегрузок, действующих на автомобиль при движении. Подвеска – главный элемент, отвечающий за управляемость и устойчивость автомобиля, а потому от нее напрямую зависит безопасность пассажиров. Это является главным предназначением подвески. Также она обеспечивает комфортабельность поездки, что уже не так существенно, но чаще ощутимо.

Сохранение подвески

Поэтому нужно постоянно следить за состоянием подвески, вовремя контролировать и настраивать «развал-схождение». Не рекомендуется «лихачить» по ямам, выбоинам, ухабам и прочим дорожным неровностям. Такие поездки явно не удлинят жизнь деталей, поэтому для сохранения подвески предпочтительнее тихое аккуратное вождение. Хотя износ деталей невозможно остановить и универсального совета по продлению жизни подвески здесь не существует.  Но такие моменты как покупка запчастей проверенных и зарекомендовавших себя брендов – обязательна. Даже больше можно сказать, не стоит покупать запчасти произведенные в Китае даже на китайские авто потому как для всех автомобилей из поднебесной, существуют аналоги запчастей среди мировых брендов, а найти их можно с помощью магазина davto.dp.ua, консультанты которого подскажут какую деталь Вам лучше приобрести.

Нормальная работа подвески сильно зависит от используемых колесных дисков. Не следует покупать легкосплавные варианты, они не лучшим образом влияют на функционирование подвески. В руководстве по эксплуатации машины всегда отмечается, каков оптимальный размер дисков для данной модели.

Сохранение внешнего вида

Новый автомобиль всегда отличается ослепительно красивым лакокрасочным покрытием. Чтобы сохранить визуальные качества покрытия, а также его защитные свойства, необходимо своевременно и регулярно проводить процедуру мойки авто. Мойка руками, несмотря на современные методы, обеспечит лучшую чистоту и будет более эффективной. Если кузов перекрашивался, желательно воздержаться от мойки на пару месяцев. Еще нужно не забывать о специализированной авто-косметике, она не только сохраняет красоту покрытия, но и обеспечивает его защиту.

Нельзя забывать и о возможности появления коррозии. Легче будет предупредить ее, нанося на места, наиболее подверженные коррозии (днище и крылья), специальные мастики. Шансы появления ржавчины уменьшаются, если вовремя избавляться от грязи на кузове. Бензин и другие технические жидкости могут оставить пятна на покрытии, поэтому, если агрессивная жидкость все же попала на кузов, нужно как можно скорее вытереть ее насухо.

Комфорт в салоне

Салон автомобиля – это второй дом, особенно в дальних поездках. А, как все знают, в доме должно быть чисто и уютно. Пыль и загрязнения не улучшают здоровье! Можно воспользоваться специализированной химчисткой, а можно сделать всю работу самостоятельно, не расходуя лишних средств. В итоге именно от наличия загрязнений будет зависеть надежность работы автомобильного оборудования. Например, кондиционер будет работать намного лучше и дольше, если в моторном отсеке будет чисто, а в радиаторе будет необходимый уровень охлаждающей жидкости.

Советы по увеличению срока службы авто

Не следует слишком нагружать свой автомобиль. Для перевозки строительных материалов лучше подойдут грузовики, нежели малолитражка. Владея автомобилем с автоматической коробкой, нужно переключаться в режим P или N в дорожной пробке. Распространенное заблуждение – чем меньше ездишь, тем дольше прослужит машина. Это не так, поездки не дают застояться рабочим агрегатам авто, к тому же какая польза от автомобиля, если он все время проводит на стоянке. Надо стараться беречь не только себя, но и свой автомобиль, тогда поездки на нем будут приносить только положительные эмоции.

Источник: Магазин автозапчастей — https://davto.dp.ua/

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии