Как продлить «жизнь» кондиционера в машине.

Поломка любой комплектующей автомобиля не самое приятное событие для владельца авто. Одним из ключевых пунктов в предотвращении таких ситуаций является соблюдение правил эксплуатации. В данной статье мы приведём некоторые советы, о том, как увеличить срок службы автокондиционера.

Но если всё-таки какая-либо из систем машины стала некорректно функционировать, то провести самую детальную диагностику можно в сервис-центре «Авто Премиум». Эта организация также осуществляет ремонт автоэлектрики, заправку кондиционеров и многие другие ремонтно-монтажные работы. Более подробную информацию можно найти на официальном сейте: auto-premium43.ru.

Что касается правил эксплуатации автокондиционера, то в первую очередь необходимо не экономить на качестве сервисного обслуживания этой системы. Сэкономленные суммы будут незначительны по сравнению со стоимостью ремонта, который может быть необходим, например, после регулярного использования некачественного хладагента.

Многие владельцы автомобилей на зимний период совсем забывают про кондиционер, что может привести к пересыханию технических жидкостей этой системы и т.д. Для предотвращения такой ситуации необходимо включать кондиционер каждые 2-3 недели. При этом данная процедура может быть даже и полезна для водителя. Так, включение кондиционера вместе с обдувом стёкол тёплым воздухом позволяет значительно быстрей устранить запотевание.

Отдельно стоит остановиться на хладагенте, используемом в автокондиционере. Так, для новых автомобилей необходима марка «R134a» этой технической жидкости. В машинах более «преклонного» возраста используется система кондиционирования, адаптированная под марку «R-12». Эту и другую информацию (например, оптимальный уровень хладагента) необходимо уточнять в технических документах на автомобиль.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии