Как продать аварийный автомобиль: три удачных способа

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

У автомобилистов нередко возникают случаи, требующие быстрого избавления от пострадавшего в аварии автомобиля. Это обусловлено нехваткой времени, отсутствием возможностей и не достаточным количеством финансов на восстановление былого вида транспортного средства.

Но зная три способа продажи авто такого плана, можно не только сократить временные траты на продажу, но и выручить максимальную сумму за видавшую виды машину.

1. Размещение объявления на соответствующих интернет-ресурсах – самый удобный вариант. В сети встречаются предложения о продаже транспорта любого года выпуска, пребывающего практически в любом состоянии, даже абсолютно неисправном. Но, несмотря на возможность быстро продать аварийный автомобиль, указанный способ нехорош несколькими моментами. Например, потенциальный покупатель не сможет достоверно оценить повреждения или рассчитать объем ремонтных работ, требующихся для полного восстановления ТС. Поэтому продажа битого авто через интернет может затянуться по времени и даже вынудить хозяина периодически снижать стоимость машины.

2. Обращение в компании, сферой деятельности которых является выкуп аварийных битых авто. Отличительная особенность данных учреждений состоит в возможности заключения сделки всего за несколько часов, начиная от момента обращения к специалисту компании.

Здесь процедура продажи аварийного автомобиля незамысловата – после получения заявки эксперт оценивает транспортное средство непосредственно в месте его нахождения, согласовывает с хозяином стоимость и при достижении договоренности забирает технику в автосервис компании для глубокой экспертизы. На основании сметы ремонтно-восстановительных работ стороны согласовывают стоимость объекта сделки, а уже после оформления документов компания рассчитывается с владельцем авто. Такие компании выкупают аварийные автомобили в любом техническом состоянии, оно же и определяет цену на битую машину.

3. Обращение в компании с собственными автомобильными разборками. К услугам специалистов из таких организаций владельцы авто прибегают в тех случаях, когда их ТС вследствие тяжести повреждений либо вообще не подлежит восстановлению, либо требует непомерно больших материальных затрат на восстановительные работы.

Советы по выбору компании

Принимая окончательное решение насчет продажи поврежденного автомобиля, желательно ознакомиться с условиями работы нескольких компаний и выяснить в каждой из них хотя бы примерную стоимость машины.

В разных компаниях клиентам могут предлагаться абсолютно разные цены. Поэтому, единожды потратив время на изучение спроса, можно быстро прийти к наиболее рациональному варианту решения своей проблемы.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии