Как продавать автомобиль? Самому или в компании профессионалов?

Как продавать автомобиль? Рано или поздно перед любым автовладельцем встает вопрос о продаже своего авто, причин может быть огромное количество — не устраивает, мал, перестал нравиться, устарел и т.д. Но итог один — надо продавать, вот только волнует вопрос — как?

Некоторые по уже давно проторенному пути проводят все выходные на авторынке в надежде встретить «своего» покупатель, но более продвинутые понимают, при продаже подержанных авто  цена будет очень и очень занижена, поэтому обращаются к более прогрессивному методу — продаже в интернете. Сегодня это абсолютно полноценный рынок, только виртуальный — здесь совершаются продажи, осмотры и заключаются договоренности.

Для того, чтобы правильно провести сделку, необходимо не допускать самых типичных ошибок:

— не стоит ориентироваться на цену авто на первых страницах сайтов — это место объявлений о продаже несуществующих авто, которые предприимчивые дилеры составляют для снижения реальной стоимости продаваемых автомобилей;

— не стоит умалять преимущества автомобиля — обязательно указывайте все технические подробности и даже повреждения, так значительно увеличиваются шансы найти реального покупателя.

Главный вопрос, который сегодня интересует всех автовладельцев при продаже авто — стоит ли продавать авто перекупщику, предлагающему заниженную стоимость. Стоит, но только в том случае, если у вас достаточно аргументов для обоснования, почему вы хотите получить именно такую сумму, которую вы назвали. Для перекупщиков продажа и покупка авто — бизнес, где действует четкий закон — покупай дешевле, продавай дороже. Если вы подготовлены, разбираетесь в цене и способны убедить оппонента в обосновании своей цены, тогда перекупщик для вас — самый оптимальный вариант — минимум времени и максимум возможностей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии