Как предотвратить поломку машины?

Автоматическая коробка переключения передач требует к себе очень бережного отношения. Чтобы она могла служить вам долгие годы, за ней необходим постоянный уход. Также требуется периодическая диагностика. Если своевременно не выявить проблему, ремонт акпп в санкт-петербурге может обойтись вам в немалую сумму. Поэтому при обнаружении хотя бы малейших признаков неисправности, везите свой автомобиль в сервис. Это поможет вам избежать более серьезных поломок.

Профилактические меры

Чтобы аппарат не вышел из строя, необходимо придерживаться некоторых правил эксплуатации коробки передач:

  • Ни в коем случае не перегревайте АКПП. При больших нагрузках детали деформируются и теряют свою прочность, а прокладки начинают течь.
  • Следите за уровнем рабочей жидкости. При ее недостатке падает давление, и машина начинает пробуксовывать. А превышение допустимой нормы приводит к вспениванию масла. Все это отрицательно сказывается на работоспособности устройства.
  • Все АКПП необычайно требовательны к качеству рабочей жидкости. Поэтому меняйте ее своевременно. И не скупитесь, а приобретайте только хороший и проверенный продукт.
  • Не начинайте движения, если масло в коробке еще холодное. Лучше предварительно его прогреть. В противном случае детали недостаточно омываются жидкостью и быстрее изнашиваются.

Если же коробка передач все-таки вышла из строя, не пытайтесь ее ремонтировать самостоятельно. Целесообразно будет обратиться к профессионалам. Они помогут не только диагностировать проблему, но и найти наиболее оптимальные пути ее устранения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии