Как правильно провести тест-драйв

Приобретение нового автомобиля – дело отнюдь не обыденное, ведь такие покупки не совершаются каждый день. Да и стоимость таких приобретений никак не способствуют легкомысленному к себе отношению. Поэтому, выбирая новенький Хендай, Рено или Форд, следует сначала удостовериться в том, что он соответствует всем вашим требованиям. Для этого в салонах существует конкретная услуга – тест-драйв, которая позволяет опробовать понравившуюся машину в действии.

Основные ошибки при проведении тест-драйва

Неправильное проведение такого «экспресс-теста» на совместимость водителя и автомобиля ведет к тому, что впоследствии будут возникать сожаления о совершенной покупке. И, чтобы этого не произошло, следует избегать самых распространенных ошибок.

1. Главный враг любого, даже самого опытного водителя – это спешка. Необходимо вдумчиво и основательно осмотреть все, что интересует. При этом нужно без стеснения задавать все вопросы, на которые рассчитываете получить профессиональный ответ. Если продавец всем своим видом показывает, что спешит, и подгоняет к скорейшему решению, то следует прямо сказать, что придете в другой раз и в другой салон. Поверьте, время, как по волшебству, сразу же найдется.

2. Выбирать автомобиль стоит в компании. Если техника предназначается только для одного водителя, тогда стоит взять с собой друга. А вот если машина будет общей для семьи, то следует учитывать и ее мнение. В таком случае следует взять с собой вторую половинку, тем более, если планируется оформление доверенности на ее имя.

3. Во время тест-драйва Hyundai применяйте такой стиль вождения, к какому привыкли, пусть даже до этого у вас была «Волга». Только так впоследствии можно чувствовать себя за рулем уверенно. Если в обычной жизни вы предпочитаете агрессивное вождение, то осторожная езда никакого представления о требуемых характеристиках никак не даст.

И под конец следует учесть, что не стоит покупать автомобиль сразу после пробной поездки. Следует сначала «остыть» от первых эмоций и впечатлений. Если и через некоторое время мнение не изменится, то только тогда следует идти оформлять покупку.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии