Как правильно мыть автомобиль зимой

В любое время года необходимо следить за автомобилем и вовремя мыть его, но в зимний период важность этого процесса усиливается многократно. Техническая соль, которой обрабатывают дорожное покрытие для избавления от снега, крайне негативно сказывается на лакокрасочном покрытии и технических деталях, причем колес это не касается вовсе.

Мойка в холода

Чтобы избежать таких проблем, старайтесь мы ее достаточно регулярно – не менее 2-3 раз в месяц, при этом очень полезно для автомобиля, если по вечерам, после того. Как машину поставили в гараж, обдать водой ее днище, так вы смоете весь реагент и продлите срок эксплуатации авто.

Если вы решили приступить к мойке в то время, когда температура уже минусовая, соблюдайте ряд обязательных рекомендаций.

Не мойте автомобиль при -5 и ниже на улице или в открытом ангаре. При мойке вода попадает в технологические отверстия в различных конструкциях и там замерзает. Так, например, попавшая в зазор между кузовом и фарами вода замерзает и провоцирует трещины на фарах вследствие деформации. Застывшая в радиаторе вода вообще может повлечь за собой его разрыв. Если у вас уже произошла такая неприятность либо необходимо приобрести стартер, генератор и запчасти к ним, обратитесь в компания «SVSTARTER», где работают специалисты высокого ровня подготовки, все работы проводятся качественно и в срок, и на каждый вид ремонтных работ предоставляется гарантия. Подробности на сайте https://www.svstarter.com.ua/.

Если автомобиль покрыт засохшими кусками грязи, не рекомендуется направлять напор воды сразу на куски грязи, дайте возможность грязи намокнуть, чтобы она стала мягче. В противном случае отлетающая грязь, смешанная с песком повреждает лакокрасочное покрытие как в момент отрыва, так и при ударе о поверхность.

А вот при очистке днища авто необходим уже сильный напор, который мощным ударом сбивает все налипшие куски грязи. Именно здесь собирается наибольшая концентрация вредных реагентов.

По завершении мойки не стоит сразу выезжать на улицу. Дайте машине возможность полностью обсохнуть – замерзающая на кузове вода «ведет» за собой лак. В идеале этот период должен составить 2-3 часа и желательно в отапливаемом помещении. По этой причине большой популярностью пользуются автомойки в больших торговых центрах – пока моется авто, можно провести с пользой время.

К каким хитростям стоит прибегать зимой.

Покрытие горячим воском увеличивает защитные свойства покрытия автомобиля, а также защищает от налипания грязи. Покрытое таким составом авто остается чистым даже при самой ненастной погоде минимально 2 недели.

Проведение полировочных работ мелкоабразивными веществами – в этом случае полировка кузова авто сохраняет внешний вид дольше и держится около пяти моек.

Обрабатывать детали WD. Это специальное смазочное средство для петлей и прокладки на дверях. При отсутствии такой обработки попасть в машину утром достаточно проблематично – любая резина, даже самого высокого качества на морозе просто дубеет, примораживая «намертво» замки и двери.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии