Как правильно буксировать авто

В случае любой серьезной поломки, когда автомобиль не может двигаться своим ходом, требуется буксировка авто, однако, далеко не каждый водитель осознает, что неправильная буксировка наносит различные механические повреждения. Каких правил необходимо придерживаться при желании доставить автомобиль до пункта назначения целым и невредимым?

Если вы приобретаете авто, будьте готовы к тому, что рано или поздно автомобиль может выйти из строя — на этот случай у вас должен быть соответствующий ремнабор автомобилиста, куда входит и трос для буксировки. Он не обязательно должен быть металлическим — синтетические материалы тоже достаточно крепкие  и прочные, но желательно, чтобы на тросе был карабин. Обратите также внимание и на длину троса — не подходит ни излишне короткий, ни чрезмерно длинный — и в том, и в другом случае буксировка будет затруднена.

Если поломка автомобиля действительно серьезная, то целесообразно вызвать эвакуатор, а самому отправиться на такси. Для этих целей отлично подойдет такси Мытищи, где предложен полный качественный сервис, скидки при поезде в обе стороны, минимальное время ожидания и выбор самого короткого пути до места назначения.

Возвращаясь к правильной буксировке, нельзя не упомянуть о тягаче, который должен быть оборудован буксирной проушиной, куда цепляется трос. В случае ее отсутствия можно воспользоваться серьгой рессоры, но это крайняя мера, поэтому двигаться необходимо очень осторожно, стараясь избегать резких торможений и поворотов.

Сигнализация. На тягаче должен быть включен только ближний свет, не надо включать «аварийку» — тем самым вы вводите водителей в заблуждение. На буксируемом авто лучше всего установить позади знак «Аварийная остановка». Чтобы избежать недопонимания между водителями двух автомобилей, договоритесь заранее о световых сигналах — поворота, остановки и ускорения движения.

При движении следите трос должен быть всегда натянут, для чего буксируемая машина периодически притормаживает. А мощности тягача не должна уступать буксируемому автомобилю.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии