Как почистить кондиционер в Рено Дастер?

Для начала мы попробуем понять, как же определить нуждается ли кондиционер вашего автомобиля в чистке.

Основанные признаки необходимости производить чистку:

1. Повышение шума при работе,

2. Эффективность работы снижается в несколько раз,

3. В салоне возникает вторичный запах, а также вода,

4. Нестабильность работы системы, а иногда и подача не холодного, а теплого воздуха.

Если вы вовремя не займетесь очисткой автомобильного кондиционера, могут возникнуть необратимые поломки, которые не возможно будет исправить незаметно для работы автомобиля в целом. Не стоит забывать и об угрозе здоровья, ведь при поломке кондиционер наполняются большим количеством вредных бактерий. Для начала нужно купить очиститель для кондиционера в автомобиле. Сложность загрязнения при этом несет ключевой характер. Если вашему автомобилю нет 5 лет, можно заняться чисткой самостоятельно. Вам просто нужно купить спецсредство типа Kerry или XENUM CLIMAIR PRO.

Схема кондиционирования в автомобиле Рено Дастер:

cooler-450x342

В качестве аэрозоля можно использовать простые антисептические средства, типа хлоргексидина. Теперь разберемся, каким способом почистить кондиционер. Если вы купили спецсредство в авто магазине, то вам поможет инструкция. Аэрозоли более покладистые в использовании, для очистки с их помощью нужно поставить кондиционер на полную мощность и заполнить пеной воздуховоды, предварительно сняв фильтры. Затем завести мотор и после этого кондиционер выключить. После завершения процесса не забудьте проветрить салон. Объявления Мариуполя помогут купить средства для чистки кондиционеров через интернет за короткие сроки.

Если же после осуществления предыдущих манипуляций запах в салоне все также остается, то нужно приступать к промывке кондиционера. В этом нам поможет следующая памятка по использования и эксплуатации авто кондиционеров:

1. Нужно снять кондиционер с креплений, дать доступ пространству между радиаторами.

312

 

2. Нанести на радиатор средства для травли насекомых, ждать 15 минут.

3. Затем промыть конденсор под водой, струя должна быть очень сильной, чтобы удалить остатки средства.

4. Процедуру необходимо повторять по надобности.

Купить средства для чистки автомобильного кондиционера своими руками можно на просторах интернета. Бесплатные объявления России помогут вам в этом. Пускай ваш автомобиль служит вам верой и правдой долгие годы, а техосмотр придется проходить просто с течением времени, а не из за поломок и неисправностей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии