Как покрасить пластиковые детали авто

Пластиковые детали кузова чаще всего «страдают» от незначительных механических повреждений. И даже при условии, что кузов авто целый, мелкие огрехи, царапины и потертости придают автомобилю очень неопрятный вид. Для того, чтобы избавляться от такого, можно научиться красить пластиковые детали самостоятельно.
Покраска пластика автомобиля начинается с проверки его на плавучесть. Это дает возможность определить требуется предварительная грунтовка или нет. Так, если деталь погружает в воду, грунтовать ее не надо. Если же плавает, то сперва вы наносите грунт для пластика, после чего уже акриловый грунт.

Если вы приобрели пластик для обвеса либо бампер, необходимо его покрасить так, что тон новой детали полностью соответствовал всему автомобилю. Что для этого надо сделать:

— обезжириваете деталь;

— наносите грунт по пластику;

— наносите акриловый грунт;

— шлифуете последний слой;

— наносите пигмент («базу»);

— наносите лак.

Если пластиковая деталь не нуждается в предварительной грунтовке, ее можно обработать антисиликоном (для обезжиривания), после нанести адгезивную риску, предназначенную под 2-хкомпонентный акриловый грунт и загрунтуйте, после высыхания этот слой необходимо зашлифовать.

В краску необходимо добавлять грунт и пластификат («Эластикатор»), который предотвращает растрескивания краски при незначительных повреждениях.

Далее проделывайте все перечисленные выше действия , но уже перед использованием акрилового 2-хкомпонентного грунта, который наносится по пластику. Такой грунт очень не любит перебора — лучше нанести 2 тонких слоя, предварительно давая каждому из них высохнуть, чем один, но очень толстый, который впоследствии «пойдет» потеками. Такой грунт шлифовать не надо.

Весь объем работ по подготовке, обработке и покраске пластика в принципе одинаков и не отличается от аналогичных раб от по кузову авто — также необходимо обезжирить поверхность, при необходимости зашпатлевать до полного выравнивания и зашлифовать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии