Как подобрать колёса для renault duster?

Рено Дастер является замечательным представителем класса кроссоверов, но высокая подвеска и достаточно мощный двигатель делают его крайне популярным среди любителей езды по бездорожью. Однако всё-таки следует помнить, что это не полноценный внедорожник и поэтому колёса renault duster требуют некоторых доработок для преодоления сложных участков пути вдали от асфальтированных дорог. Что же именно нужно, чтобы превратить ваш кроссовер в подобие внедорожника?

Очевидным шагом для езды по бездорожью является установка на колёса renault duster специальных «грязевых» шин. Выбор таких покрышек к сожалению невелик, однако пренебречь этим этапом нельзя, поскольку стандартный комплект резины абсолютно не подходит для сложных условий пути. Модели внедорожных шин, которые подойдут на Дастер, стоят достаточно дорого, из относительно дешёвых вариантов лучше всего подойдёт резина Cordiant Off Road 215/65 R16 или BF Goodrich ALL TERRAIN 215/70 R16. Эти модели идеально подойдут к вашему автомобилю и позволят покорять бездорожье не опасаясь того, что вы завязнете в грязи посреди поля. Ещё одним вариантом тюнинга для внедорожной езды является установка резины большего размера, что увеличит ассортимент доступных моделей шин, но надо понимать, что увеличенный диаметр колеса скорее всего приведёт к некоторой потере мощности двигателя, а для внедорожной езды это крайне нежелательно.

Каждый отечественный автомобилист понимает, что с нашим климатом следует обратить внимание не только на шины для бездорожья, но и на зимний комплект резины. При продаже на Рено Дастере стоят всесезонные шины, однако для обеспечения хорошего сцепления с дорогой в зимний период они всё же недостаточно подходят, что снижает безопасность зимней езды. Выходом из ситуации будет подбор качественных зимних покрышек, ведь все водители отлично знают, что при снижении температуры дороги ниже плюс семи градусов по Цельсию резко уменьшается коэффициент сцепления шин с асфальтом.

По современным стандартам подходящей резиной для зимних условий является резина с индексом «M+S». Кроме выбора индекса автомобилист должен выбрать шипованную или нешипованную резину. Устанавливать шипованную резину рекомендуется в условиях плохой чистки дорог и частого обледенения асфальта. Также важным моментом при подборе зимних шин является то, что узкая шина лучше ведёт себя в условиях преодоления слоя льда и снега, поэтому опытные автомобилисты рекомендуют подбирать более узкие шины, чем в летнем комплекте.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии