Как повысить грузоподъёмность «Газели»

Повышение грузоподъёмности машины позволяет снизить расходы, связанные с эксплуатацией. «Газели», которые предлагаются на https://www.tempavto.ru/, в настоящее время являются очень востребованной автомобильной техникой. Когда в машине появился более мощный мотор, гидроусилитель руля, стало возможным повысить показатель её грузоподъёмности. При этом по скорости и манёвренности автомобиль не становится хуже.

С чего начать

Есть два этапа работ, которые должны выполняться:

  • усилить несущую раму;
  • установить добавочные рессорные листы.

Прежде всего, нужно укрепить раму, используя для этого швеллер определённого размера и длины. Он вваривается в несущую раму, кроме того, может закрепляться с помощью болтов через отверстия. Если нет возможности использовать швеллер, то можно воспользоваться листовым металлом. Она наваривается вдоль рамы. Уголки или арматура используются для повышения поперечной жёсткости, при этом осуществляется стягивание противоположных рамных частей. Затем выполняются последующие работы.

Монтаж добавочных листов рессор

Чтобы поставить добавочные листы, нужно снять карданный вал с редуктора ведущего моста. Зубило используется для нанесения меток, которые нужны, чтобы соблюдалась соосность в ходе сборки узла. Нужно убрать стремянки рессор, после чего поднять машину на необходимую высоту. Подобрав и поставив добавочные листы, надо выполнить в обратном порядке всю работу. Сначала закрепляется на раме мост с помощью стремянок, после чего вал закручивается на редуктор, с совмещением выполненных меток. Наконец, надо поставить листы, чтобы сделать крепче рессоры спереди.

Регулировка

Когда все мероприятия будут закончены, необходимо выполнить регулировку схождения передних колёс. Купить Газель некст борт можно в специализированных компаниях. При этом, эксплуатируя модернизированную машину, следует обратить внимание на то, что тормозные колодки, колёса и подшипники ступиц изнашиваются более активно. Нужно следить за изменёнными узлами, чтобы не пропустить момент, когда надо будет затягивать ослабленные соединения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии