Как перевозить велосипед в автомобиле?

Для многих автовладельцев вопрос путешествия на велосипеде закрыт, поскольку каждый из них сталкивается с проблемой размещения двухколесного транспорта в обычном автомобиле. Конечно, можно обойтись доступным, хотя и трудоемким способом – просто разобрать велосипед или постараться втиснуть его в салон, но что делать, если в салоне едет кто-то еще и у этого «кого-то» тоже есть велосипед?

Такую проблему легко решить с помощью специальных удерживающих средств, которые реализуются в специализированных автомагазинах. Современная система крепления позволяет транспортировать велосипеды на крыше, на фаркопе и даже на задней двери автомобиля, при этом даже приобретенные велосипеды cube в магазине «Ультраспорт», которые оборудованы дополнительными аксессуарами, могут перевозиться без предварительной разборки.

Перевозка на фаркопе

Представляет из себя прямоугольную площадку из нескольких труб со специальным креплением, которая монтируется за задним бампером и закреплена к днищу по аналогии с фаркопом. Эта система подходит практически под любые модели авто, поскольку конструкция на фаркопе отличается при перевозке малым аэродинамическим сопротивлением не препятствует развитию высокой скорости. Велосипед при такой транспортировке не раскачивается на поворотах и не шумит.

Перевозка на задней двери

Представляет из себя специальный багажник с фиксаторами, навешиваемый на заднюю дверь автомобиля. также отличается свободным багажником и невысоким аэродинамическим сопротивлением, но при этом нет необходимость устанавливать дополнительную проводку, поскольку не закрыты задние фонари.

Перевозка на крыше

Огромное преимущество в том, что можно перевозить одновременно до 4-х велосипедов, но требует наличия верхнего багажника. Велосипеды в этом случае перевозятся на верхнем багажнике в положении стоя, где колеса крепятся за поперечины, а за раму закреплена удерживающая штанга. Такая система адаптирована под все автомобили с жесткой крышей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии