Как открыть машину без ключа?

Хотя бы раз в жизни, но каждый автомобилист сталкивался с проблемой закрытого замка. Нередко такая ситуация происходит зимой, когда прогревается автомобиль, а замок заклинивает. Хотя и в теплое время года такое тоже может быть. Хорошо, если есть запасной комплект ключей, а если его нет – что тогда делать?

Первый вариант – обратиться к специалистам, которые помогут открыть замок (Одесса). Второй вариант – попробовать самому «взломать» дверь. Но главное и в том, и в другом случае – предупредить окружающих, что вы вскрываете свой собственный автомобиль, иначе найдется кто-то особенно сознательный и вызовет полицию. Доказать, что авто ваше будет крайне затруднительно — у 99% водителей документы находятся в салоне.

Итак, порядок действий:

Берете острый предмет и аккуратно поддеваете уплотнитель стекла возле замка (естественно, речь идет о водительской двери). Для этого подойдет плоская отвертка, пилка для ногтей, металлическая линейка.

Когда зацепили уплотнитель, вытаскиваете его буквально на 10 см (весь тащить не надо, потом его будет сложно вернуть на место).

Дальше вам понадобится проволока, длина которой должна быть приблизительно такой же, как водительская дверь. Проволоку лучше брать тонкую, но достаточно твердую – ей придется манипулировать. Дальше конец проволоки пару сантиметров отгибаете на 45 градусов.

Засовываете проволоку крючком вперед между стеклом и дверью в образовавшееся «окошко» и опускаете до упора (запирающее устройство). Дальше надавливаете на проволоку и уводите ее чуть вправо, пока она не провалится. Зацепляете его и вытаскиваете. Способ этот применим в основном к отечественным автомобилям.

У зарубежных авто принцип устроен несколько иначе – при первом открывании двери происходит разблокировка центрального замка. Значит, нужно сделать так, чтобы она открылась. Также понадобится проволока длиной около полутора метров с крючком на конце. Протягиваете ее через отверстие между стеклом и дверью, пока не упрется в ручку, цепляете ее аккуратно и натягиваете на себя.

Понятно, что оба способа требуют определенной сноровки и несколько попыток. Все же лучше не рисковать и вызвать спецом по вскрыванию дверей. Они сделают все гораздо быстрее и аккуратнее.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии