Как обманывают перекупщики

Выбирая способ продажи автомобиля, многие сомневаются, стоит ли доверить свое авто посредникам. В целом, их услуги очень востребованы, как и в любой другой сфере бизнеса. Покупая хлеб или одежду, редко кто едет на оптовые базы, в основном выбор падает на магазин. Автомобиль — точно такой же товар, только более дорогостоящий, поэтому при выборе посредника необходимо быть очень внимательным.

Основная проблема, которая возникает перед продавцом — кого выбрать? Организацию-посредника или перекупщика. Мы не хотим огульно обвинять всех перекупщиков-частных лиц, но среди их числа процент криминала гораздо более высокий, чем среди организаций.

Официально зарегистрированная компания-посредник, которая не один год находится на рынке, очень серьезно относится к своей репутации, поэтому все сделки здесь прозрачные, а условия приемлемые. так, в Санкт-Петербурге  продажу авто можно доверить компании автовыкуп, более подробно с услугами которой можно ознакомиться на сайте https://www.autovykup-spb.ru/. Здесь сделка проходит в максимально сжатые сроки и при соблюдении обоюдных интересов с заключением соответствующего договора.

Перекупщик — частное лицо — никогда не заключает договор, это попросту невыгодно. Отсутствие договорных отношений, закрепленных на бумаге, увеличивает риск недобросовестной сделки.

Основными видами мошеннических действий перекупщиков являются:

  • Оформление не договора купли-продажи, а доверенности с правом продажи. Основная мотивация — экономия времени. Недостатки — в случае попадания в ДТП ответчиком в суде будет выступать продавец, поскольку выдача доверенности не прекращает права собственности.
  • Угон автомобиля со всеми документами — крайне редкое явление, но которое тем не менее, встречается. Впоследствии будет достаточно сложно доказать, что документы вы отдали не сами.
  • Обман во время передачи денег — тоже привет из лихих 90-х, но сегодня это достаточно популярное явление.

Именно для того, чтобы избежать всевозможных рисков и проблем при переоформлении автомобиля, сэкономить время на продажу авто, рекомендуется обращаться в специализированные компании.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии