Как нужно правильно хранить шины автомобиля?

Нет сомнений, что каждый владелец автомобиля несколько раз в год задумывается над тем, как необходимо правильно хранить шины. Некоторые довольно часто сталкиваются с неприятными сюрпризами, когда шины после того, как пролежали целый сезон, для дальнейшей эксплуатации становятся просто непригодными. Причиной этому обычно является не изношенность протектора, а появление трещин на резине во время хранения. Из-за этого они считаются небезопасными. Конечно, если вы запланировали поездку в другой город, то можно найти альтернативное решение проблемы и взять авиабилеты Киев. Но для того чтобы суметь избежать плохого состояния шин, важно заранее позаботиться об их хранении. Мы расскажем вам о некоторых особенностях, которые необходимо для этого учесть.

Особенности хранения автомобильных шин

Прежде всего, пометьте каждую из автомобильных шин перед проведением сезонной замены. Важно обозначить место её расположения и направление. В случае если протектор направленный, можете пометить лишь задние и передние колеса. С этой целью будет полезным приобрести колпачки на золотник, исполненные в двух цветах.

После демонтажа обязательно вымойте и хорошенько высушите шины. Затем желательно обработать резину с помощью специального средства, предназначенного для консервации шин. Это очень важно, ведь вещества, которые остаются на резине, могут значительно ускорить её изнашивание и старение.

Специалисты не рекомендуют упаковывать шины в полиэтиленовые мешки, ведь есть риск того, что конденсат, который накапливается внутри, вызовет появление трещин на поверхности резины. В случае если колеса вы привыкли хранить с дисками, герметичная упаковка наверняка ускорит их коррозию.

Если после демонтажа шин вы учтете все вышеперечисленные особенности, то вам удастся сохранить их в отличном состоянии. Желаем хороших дорог!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии