Как не дать себя обмануть в автосервисе

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Для всех автомехаников новичок за рулем, особенно женщина —  сущий клад. Неопытный водитель, как правило, мало понимает в устройстве автомобиля, тогда что мешает вместо одной детали заменить две, а лучше три? Ничего, а заработать можно больше. Если для вас настал тот момент, когда уже просто устали от обманы и переплат, ознакомьтесь с нашими рекомендациями, как не дать себя обмануть в автосервисе.

«Гаражный» автосервис

«Выполняем любые ремонтные работы» — вывеска, конечно, очень заманчивая, особенно, если висит на ржавых перекошенных дверях автосервиса. Безусловно, мастера такого автосервиса уверены, что смогут сделать действительно любой ремонт и на любом авто, но настоящий крепкий мастер, например, автосервиса вольво возьмется делать что-то одно, но сделает хорошо, на современном оборудовании.

  • не соглашайтесь на уговор поменять на новые старые рабочие детали. Помимо того, что это желание заработать на продаже таких деталей, нередко мастер пытается заменить какой-либо механизм ввиду своей некомпетенции — на авось, вдруг сработает и заработает.
  • не оплачивайте счет, если вас не устраивает качество ремонта вашего автомобиля. Все неполадки должны быть устранены здесь же на месте, в противном случае в суде вы не сможете доказать, что с автосервиса вы выехали на технически неисправном авто.
  • в случае любых серьезных неполадок настаивайте на проведении компьютерной диагностики. Ремонт таких неисправностей лучше всего проводить в фирменном автосервисе, где дают гарантию на все замененные детали и на каждый вид проведенного ремонта.

На будущее мастера автосервиса дают ценный совет — постарайтесь изучить устройство автомобиля хотя бы в общих чертах, не обязательно разбираться в работе определенных механизмов и узлов, но вы должны уметь внятно объяснить специалисты, что с машиной не так.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии