Как научиться вождению автомобиля

В последнее время количество автомобилистов неуклонно растет. Теперь и для женского пола самостоятельное передвижение за рулем не является чем-то экзотическим. Тем более, что по статистике женщины-водители гораздо реже попадают в аварии.

Найти хорошую автошколу становится не так трудно. Сайтом одного из таких учебных заведений является ресурс https://formula123.ru. Новичкам в автоделе необходимо коме зубрежки правил получить уверенность в управлении транспортным средством. Для этого необходимо много практиковаться.

Первые шаги

Сначала желательно освоить хотя бы азы работы всех систем автомобиля. После этого придет понимание и осознанность своих действий:

  • выжимание сцепления;
  • переключение скоростей;
  • резкое торможение или набирание скорости.

Многие уже не стремятся водить автомобили с механической коробкой передач, однако, нужно знать, что если обучаться вождению на «автомате», то и права получишь только для управления машинами с автоматической коробкой передач.

Практика

До того, как будут выучены все теоретические основы, не стоит выезжать на улицы города. Практику желательно начинать на удаленных и безлюдных полигонах. Там же можно отрабатывать автоматические действия, чтобы они не вызывали проблем на реальной дороге.

Нельзя много внимания уделять органам управления. Работа с педалями, рулем и рычагом управления должна вестись автоматически. Секундное замешательство может дорого стоить в реальных обстоятельствах.

Начинать движение по улицам стоит в отдаленных районах, где поток не такой интенсивный. В этом слабом трафике приобретается уверенность в своих силах, и принимаются решения быстрее, чем во время теоретического обучения.

Выезд на интенсивную дорогу

Чтобы обозначить свою неопытность по правилам молодые водители обязаны клеить знак на свое авто с буквой «У» и ограничивать скорость движения 70 км/ч. Такие условия длятся 2 года с момента выдачи прав.

Приклеенный знак проинформирует окружающих о том, что за рулем едет новичок, это поможет остальным водителям выбрать тактику поведения при взаимодействии с таким авто.

Не стоит молодым водителям совершать резких и непредсказуемых маневров за рулем. Важно научиться контролировать и предсказывать дорожную ситуацию. Перед каждым маневром надо заглядывать в зеркало заднего вида, чтобы убедится в отсутствии проблемы и не создать аварийную ситуацию.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии