Как найти угнанный автомобиль по gps?

Сегодня спутниковая навигация очень прочно адаптирована с повседневной жизнью. Спутниковые индикаторы Gps установлены на всех мобильных устройствах, автовладельцы также применяют навигацию не только для перемещения, но и для поиска угнанного автомобиля по Gps с получением точных координат авто.

Фирмы-производители автосигнализаций и современных средств мониторинга, создают gps маяки и устройства, отслеживающие перемещение автомобиля в режиме реального времени. Для этого используется т.н. тандем спутникового датчика Gps и терминала GSM. В большинстве случаев службы используют собственные терминалы, координируемые с сигнализацией автомобиля. При этом система мониторинга позволяет установить местонахождение объекта в радиусе трех метров.

Однако, при анализе работы систем GPS-GSM в противодействии угону есть один существенный недостаток — все системы GPS могут быть заглушены простыми средствами. Основной причиной является отсутствие возможности установки скрытой антенны приемника Gps, обеспечивающей прием и передачу сигнала со спутника. Достаточно экранировать антенну любым металлическим предметом и сигнал перестанет поступать. Можно просто оторвать ее — тоже действенно, хотя и грубо.

Именно поэтому большое значение значение имеет своевременно полученное оповещение, нежели мгновенное обнаружение авто с предельной точностью. Огромное значение при угоне авто имеют оперативные действия автовладельца по передаче информации об украденном автомобиле. В этот момент операторы сети определят координаты в виде технических параметров сети. Этот метод используется в «Автостороже» V1, но сложность заключается в адаптированной привязке к конкретному оператору, а также к определенной местности.

Ранее по полученному представлению органов полиции либо спецслужб, определенный оператор сотовой связи должен был предоставить автовладельцу координаты его автомобиля. Однако, такая сложная цепочка заинтересованных лиц накладывала определенные обязательства и вызывала критическую задержку по времени. В настоящее время принято решение о своевременной реализации функции определения координаты терминала, которая установлена в «Автостороже», без участия оператора связи либо при опосредованном участии.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии