Как может быть усовершенствована у renault duster решетка радиатора?

Кроссовер Renault Duster вызывает интерес у многих водителей. Поскольку во внедорожнике всегда хочется чувствовать себя комфортно и безопасно, то и у renault duster решетка радиатора должна отвечать всем техническим требованиям. Некоторые специалисты утверждают, что в этом автомобиле она довольно крупная.

renault duster решетка радиатора

Особенности решетки радиатора renault duster

С тех пор как французская компания под названием Renault выпустила надежный и быстрый кроссовер Duster, при покупке не всегда учитываются все новшества, которыми был оснащен этот автомобиль, ранее выпускавшийся известной во всем мире фирмой Dacia. Теперь это авто оснащено решеткой радиатора с ребрами, покрытыми хромом, другими колесными дисками, а также проведена модернизация полноценной полноприводной системы.

Что касается решетки, то у нее, как отмечают специалисты, довольно крупные ячейки. Поэтому, двигаясь по плохой трассе или во время гадкой погоды на автомобиле этой марки, водители имеют большой риск повредить радиатор из алюминия. В него запросто может попасть сучок дерева, камешек, комья грязи, гравий или целые слипшиеся куски снега. Таким образом, возникает необходимость в более мелких ячейках.

Как уменьшить ячейки решетки радиатора у renault duster?

Чтобы комфортно ездить по бездорожью, у renault duster та же решетка радиатора должна быть уменьшена, считают эксперты. Это можно сделать не только в условиях станции технического обслуживания, но и дома. Для этого всего лишь нужно иметь под рукой дополнительную стальную сетку с более мелкими ячейками и минимум необходимых инструментов.

Правда, слишком мелкие ячейки тоже будут некомфортными для этой марки автомобиля. Оптимальную их величину могут установить специалисты из автосервиса или официального автодилера, если вы не станете делать это своими руками. Техника этой операции такова: нужно снять бампер, извлечь решетки изнутри.

Это можно сделать, раскрутив винты и отжав защелки, которыми крепится бампер. Обратите при этом внимание, что системы крепления решетки могут быть разными: с помощью хомута (самый простой вариант), а также посредством пластика (электропистолета) или стяжек. Очень важно понимать, что после замены решеток или установки дополнительных нужно максимально точно подобрать по ним сетку автомобиля.

Таким образом, радиатор такой удобной и мощной машины, как Рено Дастер, будет максимально защищен.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии