Как защищаются от угонщиков транспортные компании

Только за 2013 год в России угнали свыше 90 000 авто. По итогам неполного 2014 года статистика совсем неутешительная — 114 000 угнанных авто, соответственно, прогноз совсем неутешительный. Под криминальный удар попадают не только обычные граждане, но и те компании, которые занимаются транспортным видом деятельности или продают автомобили. Надо отдать должное, последние не стали надеяться на современные противоугонные средства, а доверились GPS-маячкам, об одном из которых —  X-Keeper Invis DUOS — мы и поговорим.

Вопрос о необходимости наличия противоугонного средства, как показывает статистика, не является странным или преждевременным. Угнать могут любой автомобиль, но новые находятся в зоне 100% риска. Помимо того, что владелец должен заплатить за приобретение, за снятие автомобиля с учета, понести все сопутствующие расходы, он должен озадачиться тем, как застраховать свое авто на случай потенциального угона.

Почему маячок лучше любого современного средства

Миниатюрный размер GPS-маяка (5 см) позволяет спрятать его в любой точке автомобиля. Сигналы о точном местонахождении (без погрешности) подаются через равные промежутки времени посредством SMS, e-mail либо в личный кабинет на сайте компании производителя. Автономная работа от бортовой электрики. Самое интересное — выход на связь занимает сотую долю секунды, соответственно, угонщик не сможет запеленговать сигнал, а значит маяк не будет деактивирован.

Как отмечают правоохранительные органы и субъекты хозяйствования, чья деятельность связана с транспортом, подавляющее большинство угнанных автомобилей уходят в ближнее зарубежье. В основном, это среднеазиатские страны, но остаются актуальными и украинское и белорусское направление. При таком перемещении автомобилей маяк Х-Keeper Invis DUOS просто неоценим. В устройстве установлены 2 сим-карты разных мобильных операторов — минимизируется риск попадания в зону без покрытия мобильной связи.

При этом, даже при попадании в роуминг, когда, как известно, счет очень заканчивается, основное и главное преимущество Invis DUOS заключается в том, что сигнал подается даже при минусовом балансе (обнулении счета).

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии