Как защитить автомобиль от угона

Автомобиль для большинства водителей имеет огромную ценность. Самым тяжелым потрясением для водителя является угон , независимо от того, что угнали – «пятерку» или Лексус. Противоугонные технологии не стоят на месте, но и автоугонщики учатся преодолевать всё новые и новые преграды, соответственно, гарантировать высокий уровень защиты могут только современные и качественные устройства.

Современный рынок предлагает водителям следующие методы:

1. Система мониторинга и спутникового слежения за автотранспортом. Одним из самых современных способов борьбы за сохранность своего транспортного средства является система слежения. Для похитителей система труднопреодолима, и даже в случае угона сотрудники полиции очень быстро находят автомобиль.

2. Механические противоугонные средства. Несмотря на то, что такие устройства уже архаизм, они зачастую становятся надёжным заслоном от угона авто. Это различные замки, устанавливаемые на:

  • Рулевое колесо;
  • Коробку передач;
  • Капот;
  • Тормозную систему;
  • Колёса.

3. Автосигнализация. Самый распространённый способ защиты автомобиля на сегодняшний день. Но помимо привычных всем стандартных устройств с пультом можно найти более современные технологии.

  • GSM сигнализация со сканером отпечатков пальцев;
  • Подключение SIM карты к GSM сигнализации, в случае взлома или повреждений вам придёт сообщение на мобильный телефон;
  • Ключ карта. Подобная система заменяет ключ на электронную индивидуальную карточку, что затрудняет угон. Так же это очень удобно, так как для открытия или завода автомобиля, вам достаточно держать её у себя в кармане.

К сожалению, одновременно с технологическим развитием противоугонных средств, навыки и техническая оснащённость преступников растёт так же быстро. Максимально обезопасить автомобиль можно только в том случае, если установлено несколько уровней защиты.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии