Как завести автомобиль в мороз

Хоть и считается, что если заводить двигатель в сильный мороз, это губительно скажется на него, но все предпочитают в это время выезжать на машине, но бывает и такое что в морозы обламывается ключ и часть его остается в замке, тогда придется вам обратиться на сайте www.zamok-09.ru к профессионалам которые без проблем достанут оставшую часть от ключа и вы запасным ключом сможете заводить свой автомобиль. Есть советы, облегчающие эту задачу, которая в сильные морозы осложняется.

45514811

Чтоб запуск двигателя в морозы был успешен, выделяют несколько составляющих.

На первом месте технические показатели:

  1.  во-первых, это хороший аккумулятор. Что бы ни говорили, но именно от него зависит, как будет работать стартер. Поэтому, при сильных морозах в вашей местности, нужно ставить мощный аккумулятор и своевременно его заменять. Его средний срок службы примерно 3 года.
  2.  во-вторых, свечи. Хороший запуск двигателя обеспечивается своевременной заменой свечей.
  3.  в-третьих, масло. Запуск двигателя упрощается при использовании качественных масел. Рекомендуется заменить минеральные масла на полу синтетические, так как минеральные при сильных холодах густеют.

На втором месте организационные показатели:

  •  Стоянка автомобиля. Желательно, чтоб в сильные морозы автомобиль находился как можно ближе к дому, не нужно оставлять одиноко стоящий автомобиль.
  •  Частота использования автомобиля. При морозах нужно стараться не делать длительных перерывов между поездками.
  •  Топливо. Бензина должно быть не меньше половины бензобака, это нужно для уменьшения конденсата.

Процесс запуска будет описан для автомобиля с механической коробкой передач.

Сначала рекомендуется выжать и отпустить сцепление несколько раз, активно переключая передачи. Этот процесс позволит несколько разогреть масло в трансмиссии. Далее нужно отключить все энергопотребляющие приборы автомобиля. В первую очередь это относится к обогревателю сидений и заднего стекла.

Можно несколько раз включить дальний свет при запуске, это как бы подготовит аккумулятор и даст ему сигнал для запуска.
Далее нужно придерживаться следующих действий:

  1.  вставить ключ зажигания и включить стояночный тормоз
  2.  установить рычаг КПП на нейтральнее положение
  3.  повернуть ключ зажигания в положение «включено» и подождать, когда погаснут контрольные индикаторы
  4.  выжав сцепление, произвести запуск стартера. Если попытка прошла успешно, рекомендуется в течение нескольких секунд не отпускать сцепление.
  5.  если же запуск двигателя так и не произошел, то подождать около двух минут и попробовать еще. Если стартер крутиться, то, как правило, двигатель должен завестись. Если результата нет, перед запуском примерно наполовину нажать на педаль газа. Если произошло «заливание свечей», то нужно нажать на педаль газа до упора и 5-7 секунд дать поработать стартеру. После этого нужно перейти к пункту 4.

В случае отрицательного результата можно отогреть аккумулятор в теплом месте, либо если морозы в вашей местности длятся недолго, подождать потепления.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии