Как выгодно сдать авто катализатор?

Катализатор –  важнейшая деталь в выхлопной системе автомобиля, что отвечает за очистку загрязняющих веществ при выбросе продуктов распада топлива в атмосферу. Нейтрализаторы, находящиеся внутри катализатора,  позволяют сократить вредное воздействие на окружающую среду. Сам по себе катализатор представляет простое строение, но имеет высокую цену из-за содержащихся в нем драгоценных камней. Поэтому нет смысла хранить бывшую в употреблении деталь. Как избавиться от ненужного хлама в гараже с выгодой для кошелька?

Сколько стоит катализатор?

 

Ценность детали зависит от нескольких факторов и варьируется от 500 до 8000 рублей:

— материал, из которого изготовлен катализатор (керамика, металл, керамо-металл, с железным корпусом)

— марка автомобиля

— импортный или отечественный автомобиль

— степень износа

 

 Готовим катализатор к сдаче

 

Что делать если вы собираетесь сдать катализаторы в пункт приема? Для начала следует очистить старую деталь от машинного масла и других химических веществ.  Если ваш катализатор загрязнен или поврежден, то специалисту в пункте приема сложнее определить его тип. Поэтому он может назначить минимальную стоимость. Очищая катализатор от асбеста, не используйте сильнодействующих веществ, что разъедают детали. Следует также оставить естественную сажу и пыль. Если вы имеете несколько катализаторов от разных автомобилей, советуем вам отсортировать детали.

 

Совет от автолюбителя

 

«Для утилизации ненужного катализатора обратился в компанию «Autoкат recycle». Ребята сработали быстро, анализ и прием занял всего несколько минут. Удобно, что компания имеет много офисов по Москве и готовы обслужить в любое время суток. Правда принимают детали весом не более 1 кг. Но это не проблема»

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии