Как выбрать эвакуатор?

Чем больше автомобилей появляется на дорогах, тем более востребованными становятся услуги эвакуаторов. Учитывая, что количество машин растёт очень быстро, соответственно, актуальность услуг эвакуаторов также прогрессирует.

Если вам необходимы подобные услуги, можно обратиться к услугам компании «Эвакуатор Волгоград». Эта фирма осуществляет обслуживание на всей территории города Волгограда, а оперативность реагирования обеспечивается за счёт наличия нескольких станций базирования, расположенных в разных частях города. Более подробную информацию можно найти на сайте компании: https://evakuator-volgograd.ru/.

Что касается приобретения эвакуатора, то в первую очередь необходимо определиться с типом работ, которые планируется выполнять. Так, существует пять основных видов эвакуаторных платформ:

  • Ломаная платформа;
  • Сдвигаемая платформа;
  • Ломаная платформа и КМУ;
  • Двухъярусная платформа;
  • Платформа для частичной погрузки.

Самой универсальной считается ломаная платформа в комбинации с КМУ (краны манипуляторы). Такой эвакуатор способен в самых сложных и негабаритных условиях загрузить автомобиль. Также манипулятор актуален, когда авто после дорожно-транспортного происшествия не может самостоятельно передвигаться.

Ещё одним очень важным критерием является грузоподъёмность шасси. Это обуславливает очевидный факт – максимально возможную массу транспортируемого автомобиля. Стоит отметить, что шасси с большой грузоподъёмностью предлагают как иностранные, так и отечественные авто производители. Однако российский автопром, в частности автоконцерн ГАЗель, в последние годы становится более приоритетным у покупателей не только из-за ценовой доступности.

Так, одна из последних моделей ГАЗель-Next обладает ничем не уступающими техническими показателями в сравнении с западными аналогами. Помимо этого её выгодно отличает модульное построение кузова и адаптивное шасси, что позволяет без труда заменить тип платформы автомобиля, а вместе с тем и его специализацию.

Также отечественные автомобили больше адаптированы к российским реалиям – более морозоустойчивы, больший клиренс, ценовая доступность комплектующих и технического обслуживания.

Информация для данной статьи предоставлена официальным сайтом компании «Эвакуатор Волгоград» https://evakuator-volgograd.ru/.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии