Как выбрать чехлы для автомобилей

Для комфортной езды в любом автомобиле, независимо от марки и года выпуска, нужны чехлы для сидений. Выбирая, необходимо обращать внимание не только на качество, но способ крепления и сезон, когда вы планируете их использовать.

Большой ассортимент чехол для автомобилей представлен на сайте https://avtopilot123.ru/avtopilot/. При этом обращаем ваше внимание на общие рекомендации, которые дают производители текстиля для автомобилей:

1. Самым недорогим способом защитить сидения являются чехлы-майки. Они подходят под любые вариации, также существует большой выбор цвета. При низкой стоимости такие чехлы отличаются минимальным сроком эксплуатации. В среднем их хватает на 2-3 сезона, после которых полностью теряется товарный вид.

2. Плюшевые и гобеленовые чехлы также отличаются невысокой ценой, но хорошим качеством. Они отлично впитывают влагу, немаркие, но есть существенный недостаток. После стирки такие изделия сильно уменьшаются в размере, что не позволяет использовать их повторно. Как вариант, можно стирать в прохладной воде и сушить в тени, но тогда есть риск того, что не все пятна или загрязнения отстираются.

3. Самыми износостойкими текстильными чехлами считаются те, которые изготовлены из велюра. Он прекрасно стирается, не теряет размер, впитывает влагу, их легко пылесосить и стирать. Даже если на велюр попадает горячий пепел, он не плавится. Минус – сильно электризуются и притягивают пыль.

3. Наиболее удобным способом защиты сидений и салона авто являются чехлы, изготовленные по индивидуальным заказам. Так можно выбрать ткань, форму, цвет. При необходимости можно вшить массажер или коврик с подогревом.

Что касается способа крепления, то здесь стоит обратить внимание на крючки или липучки – и те, и другие отлично крепятся и крайне редко расстегиваются без необходимости. Некоторые производители предлагают завязывающиеся чехлы, что очень неудобно – со временем веревка рвется или растягивает и чехол сползает.

4. В продаже можно встретить универсальные чехлы, которые можно приспособить к любому автомобилю. По цене они недорогие, но иногда не совпадают с размером сидения и крепление в большинстве случаев ненадежное.

5. Самым дешевым способом защиты является накидка – это разовая мера, которая позволяет оградить сидение от грязи и пыли.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии