Как выбрать тяговые АКБ

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Для правильного выбора АКБ необходимо предварительно разбираться в свойствах и параметрах, которым соответствует аккумуляторная батарея. Все это влияет на качественное функционирование техники.

Главными параметрами, на которые следует обратить внимание при приобретении, являются:

— первоначальные напряжение и электрическая емкость;

— масса аккумуляторной батареи;

— размер и форма корпуса конкретной батареи.

Приобретение тяговых АКБ всегда требует профессиональной консультации, поскольку без специальных знаний обычному человеку достаточно сложно подобрать аккумулятор. Кроме того, рынок в буквальном смысле переполнен различными вариации, что еще более усложняет выбор. Именно поэтому стоит приобретать тяговые акб на faamru.com, где представлен обширный каталог, а профессиональные специалисты окажут бесплатную консультацию.

Каждый аккумулятор отличает персонифицированными характеристиками, которые служат основным ориентиром для покупателя. И если все аккумуляторные батареи имеют технические характеристики, то как тогда выбирать, опираясь на них?

Изначально обратите внимание на маркировку, где обозначен вес, напряжение и номинальная емкость. Наравне с этим к числу главных показателей относятся максимальные токи заряда и разряда, количество циклов заряда и разряда, саморазряд.

Емкость батареи — количество энергии, сохраняемой в аккумуляторе определенный период времени. Измеряется в ампер-часах, определяет максимальные токи заряда и разряда.

Напряжение – постоянный параметр основных видов щелочных, кислотных и гелиевых АКБ.

Зарядный цикл – процесс зарядки и разрядки батареи, чье число зависит от различных факторов. При этом, количество рабочих циклов определяет технология производства, отличная у каждого производителя. Этот показатель зависит от типа батареи и производителя.

Саморазряд – характерное явление для тяговых аккумуляторов, которое заключается в потере емкости батареи после полной разрядки без присутствия внешнего потребителя энергии. Саморазряд максимален, как правило, только в первые сутки после разряда, впоследствии он значительно сокращается. Этот показатель также зависит от типа и конструкции аккумуляторной батареи, качества используемых материалов и процесса производства.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии