Как выбрать транспортную компанию?

Ситуация, когда необходимы услуги грузоперевозок, возникают довольно часто как у частных лиц, так и у бизнеса. Более того зачастую распространение созданной продукции невозможно без услуг транспортных компании. Но как выбрать компанию для транспортировки своего груза?

Если вы ещё не определились с выбором, то вам поможет лучший сайт грузоперевозок «Перевези.РФ». Данный интернет-портал осуществляет поиск компании для пассажирских и грузовых перевозок сразу из сотен предложений услуг, что позволит вам выбрать оптимального исполнителя, отвечающего вашим персональным требованиям. И такой качественный поиск реализуется в рамках одного сайта – «Перевези.РФ».

Что касается выбора компании для грузоперевозок, то в первую очередь необходимо точно определиться с типом перевозимого груза. Так, например, при перевозке мебели или строй материалов технические требования к фуре могут быть самыми минимальными. Противоположным случаем является перевозка разного рода жидкостей. Например, при перевозке молока или шоколада необходима быстрая транспортировка, а цистерна должна соответствовать государственным регламентам.

Если вы планируете перевозить специфичный груз, например, продукты питания или химические вещества, то самостоятельное ознакомление с соответствующими требованиями к транспортным средствам будут очень полезно.

Ещё один фактор, который имеет значение – это логистическая работа компании, а именно интермодальный или мультимодальный способ перевозки. Первый логистический тип представляет собой перевозку без фактической перезагрузки самого груза на другой вид транспорта. Второй, соответственно, наоборот, груз может быть несколько раз перегружен, например, с фургона в самолёт и потом обратно в фургон. Это может быть очень важно, так как является дополнительным фактором потенциального повреждения груза.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – это страховка для клиента, на случай повреждения груза. В договоре с транспортными компаниями этот пункт часто называется «предел ответственности». В добропорядочных компаниях он составляет 100% от стоимости объекта перевозки + компенсация.

Помимо этого стоит учитывать, что заказ работы у крупных компаний, занимающихся пассажирскими или грузовыми перевозками, зачастую выгодней заказывать заранее. Это связанно с тем фактом, что многие соответствующие организации берут дополнительную плату за срочную подготовку транспортного средства.

Также стоит отметить, что доверять отзывам о работе какой-либо компании можно только сказанным вашими друзьями или знакомыми. Все остальные виды, например, отзывы в книге жалоб и предложений или на официальном сайте компании, очень часто поддельные.

Информацию для данной статьи предоставил официальный сайт Perevezi.ru.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии