Как выбрать солнцезащитные очки для вождения

С наступлением лета многие владельцы транспортных средств испытывают массу неудобств во время вождения автомобиля. Яркие лучи солнечного света слепят глаза, что сильно затрудняет движение. В сложившейся ситуации многим автовладельцам приходится менять очки для зрения на солнцезащитный аксессуар, который сделает вождение более комфортным и исключит риск возникновения всевозможных неудобств. Однако не все водители знают, как правильно выбрать качественные солнцезащитные очки, способные надежно защитить глаза и прослужить не один год. На что же рекомендуют обращать внимание специалисты при покупке солнцезащитного аксессуара для вождения?

Выбираем солнцезащитные очки для вождения

Перед покупкой той или иной модели очков обратите внимание на дизайн её оправы. Ни в коем случае не останавливайтесь на вариантах с массивной оправой, поскольку такие очки непригодны для вождения транспортного средства. Наилучший вариант – популярные на сегодняшний день «авиаторы», обладающие тонкими дужками.

В настоящее время на современном рынке представлены несколько видов очков, которые предназначены специально для автовладельцев:

  1. С поляризационными линзами;
  2. С линзами под названием Driver.

Немаловажный аспект, который стоит учесть при покупке очков, – цвет линз. По мнению специалистов, не стоит отдавать предпочтение аксессуарам с цветными линзами, поскольку они искажают качество картинки. Для вождения автомобиля лучше всего выбирать очки с серыми или коричневыми линзами. Так вы надёжно защитите глаза от воздействия ультрафиолета и не будете испытывать неудобства во время вождения транспортного средства.

Ещё несколько рекомендаций

При выборе солнцезащитных очков для вождения отдавайте предпочтение моделям с поляризационными или градиентными линзами, поскольку только они обеспечивают качественную цветопередачу.

Кроме того, выбирая солнцезащитные очки, обратите внимание на интенсивность окрашивания линз. Помните, они не должны быть слишком насыщенного цвета.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии