Как выбрать сигнализацию для автомобиля

Каждый, кто только что приобрел автомобиль, оказывается перед проблемой выбора сигнализации, и при этом неважно — куплен ли дорогой внедорожник или дитя отечественного автопрома — сохранить свое имущество хотят все.

Какую выбрать сигнализацию — это вопрос профессиональна. Помните, что установка сигнализации с автозапуском должна осуществляться только опытным специалистом, но при этом вы должны понимать, чем отличаются сигнализации, какова дополнительная комплектация и что она дает.

Для начала стоит определиться, от кого вы защищаете свой автомобиль и против кого, собственно, собираетесь дружить. Условно недоброжелатели делятся на следующие группы:

1. Пьяная шпана — самая безобидная группа, которая претендует на все, что лежит на видном месте. Почему безопасная, потому что отпугнуть может даже датчик сигнализации, мигающий на лобовом стекле. Если срабатывает сигнализация или предупреждающий сигнал — они уходят.

2. Автомобильные воры — это категория чуть более серьезная. Претендуют на машину, даже если при беглом осмотре не заметили ничего существенного, но в большинстве случае привлекают автомагнитолы. Метод борьбы с ними очень простой — не оставляйте ничего в машине.

Профессиональному автомобильному вору на обезвреживание автомобиля от сигнализации понадобится не более 15 секунд, поэтому если сработала сигнализация, не поленитесь — спуститесь и проверьте автомобиль. Кардинально помогает в борьбе с автомобильными ворами механическое средство защиты — обычный замок на капот, что не позволит быстро обезвредить сигнализацию. .

3. Профессиональные автоугонщики — те, кто претендуют именно на автомобиль. Изобретательность не знает никаких границ — от гидравлического резака до код-сканера, от изъятия ключей при грабеже до открытой погрузки на эвакуатор.

Что может помешать им угнать машину либо увеличить время, за которое может прибыть полиция:

  • Механическая противоугонная система — замок на педали или руль, установленный Dragon или Mul-T-Locк на коробку передач;
  • Производители сигнализаций используют для маркировки продукции красочные наклейки с наименованием. Уберите из автомобиля ее вообще, чтобы не ать возможность угонщику скоординировать действия в зависимости от фирмы-производителя автосигнализации;
  • Снимайте систему с сигнализации только оказавшись вплотную к автомобилю, желательно, не вынимая руки из кармана. Так вы препятствуете сканированию посылаемого кода.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии