Как выбрать семейный автомобиль

Автомобиль давно перестал быть роскошью, и сейчас это средство передвижения есть практически в каждой семье. Этому способствует современная система кредитования, которая позволяет взять авто в рассрочку на несколько лет с минимальным первоначальным взносом. Купить Форд в Ростове-на-Дону или любом другом городе действительно стало проще, чем когда-либо, а потому следует привести несколько полезных советов, с помощью которых можно купить идеальный семейный автомобиль.

Ключевые характеристики

Покупая семейное авто, в первую очередь необходимо обратить внимание на качество, надёжность и безопасность. Такой автомобиль нередко используется для доставки детей в школу, детский сад или спортивную секцию, поэтому необходимо убедиться в наличии подушек безопасности, ABS и других средств защиты.

Сегодня наибольшим спросом пользуются модели западных производителей, которые отличаются высоким уровнем комфорта. Семейное авто не должно обладать ультрасовременным дизайном или двигателем V12 с несколькими сотнями лошадиных сил. Для повседневной эксплуатации вполне подойдёт модель с 2,4-литровым движком.

Дополнительные возможности

Что касается типа кузова, то лучше «универсала» просто не найти! Данные модели отличаются следующими особенностями:

  • большое количество посадочных мест;
  • вместительный багажник;
  • автоматическая коробка передач;
  • регулируемые ремни безопасности;
  • сверхпрочные лобовые стёкла.

Неплохим выбором будет полноприводный кроссовер. По мнению специалистов, работающих в магазине «АвтоЛига», именно джипы больше всего подходят для семейных нужд. На таком автомобиле не страшно отправиться с детьми на пикник, а о просторном и удобном салоне кроссовера известно каждому автолюбителю. Кроме того, именно в подобных машинах чаще всего предусмотрена трансформация задних сидений, что увеличивает вместимость багажника.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии