Как выбрать противотуманные фары – птф на рено дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Для внедорожника очень важно, чтобы его противотуманные фары работали исправно и идеально подходили для самых опасных и некомфортных погодных условий. Потому выбирать птф на рено дастер нужно тщательно, хорошо ориентируясь в этом вопросе. Какие из них будут оптимальными для этой модели авто?

птф на рено дастер

Какими должны быть птф на рено дастер?

Противотуманными (или, как говорят водители, птф) называют фары белого, красного, синего, желтого или зеленого цвета, которые сделаны из соответствующего оттенка стекла. В отличие от обычных, они дают не обыкновенный, а плоский горизонтальный луч, который имеет свойство выделять на дороге участки цвета.

Такие птф на марку рено дастер используются, когда видимость на трассе сокращена, как минимум, в 3 раза, а метеоусловия довольно небезопасны. Эти фары должны быть достаточно мощными, чтобы освещать дорогу при тумане, снеге, дожде и так далее, когда обычные помочь не могут.

Какими техническими характеристиками должны обладать птф на рено дастер?

Технические характеристики – это то, на что нужно прежде всего обращать внимание при выборе противотуманных комплектующих. И прежде всего это цвет стекла. Самый комфортный в непогоду – молочно-белый или желтый (синий цвет спектра). Они лучше других могут рассеиваться в каплях воды и таким образом обеспечивать водителю намного лучшую видимость.

Маркировка птф тоже очень важна для выбора. Имейте в виду, что специальными значками – двумя буквами с кодом страны и литерой В – противотуманные фары отличаются от обычных. Если этой буквы на стекле нет, значит, перед вами обычные стеклышки.

Чтобы убедиться в достоверности информации, можно попросить у продавца специальный сертификат, подтверждающий исследование качества продукта. Обязательно нужно обратить внимание на мощность фар. Она не должна быть слишком большой. Пограничная величина – не более 60 ВТ, а на цоколе обязательно проверьте маркировку (в том числе Н-3 или Н-1).

Как правильно устанавливать птф на дастер?

Прежде чем устанавливать противотуманки на Рено Дастер, обратите внимание на светотеневую черту. Она не должна находиться ниже или выше уровня глаз владельца авто. Поэтому птф нужно устанавливать под той линией, на которой находятся обычные фары. На крыше противотуманные будут нецелесообразными, несмотря на то что такой прием все-таки используют некоторые водители.

Обратите внимание также на расположение симметрично продольной оси и одинаковый цвет обеих – это важно для хорошей видимости.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии