Как выбрать правильный автосервис по ремонту автоэлектрики

В сети очень часто можно встретить разнообразные советы по ремонту авто своими руками — как отремонтировать двигатель, заменить аккумулятор, прикрепить молдинги и прочее, но вряд ли кому придет в голову попробовать самостоятельно, без специальных знаний, чинить самому электронику автомобиля.

Электрооборудование автомобиля – это группа деталей, которые обеспечивают все узлы и агрегаты электропитанием. В систему электрооборудования включены:

  • стартер,
  • генератор,
  • система зажигания,
  • система впрыска,
  • освещение и т.д.

Все эти детали потребляют электроэнергию, вырабатываемую аккумулятором и генератором, и если из строя выходит любой агрегат, это сразу же отражается на движении автомобиля, вплоть до полной остановки.

Выбор правильного автоэлектрика, то есть того специалиста, который прошел обучение и точно знает, что и как ремонтировать достаточно сложно. Существует несколько критериев «отбора», применимых как к автоэлектрикам с вызовом в Алтамы или в любом другом городе, так и к тому специалисту, который работает в автосервисе.

Специалист высшей категории, обладающий достаточным опытом работы, знает практически все «симптомы» болезни и может сходу вам назвать несколько причин неисправности, которые подтвердят результаты компьютерной диагностики. Если человек знает автоэлектрику и большую часть жизни ею занимается. ему не пондобится несколько часов для выявления причин поломки. Компьютерная диагностика также не занимает много времени (не больше часа), продолжительность же ремонта зависит от степени поломки и причин неисправности. Дольше всего проводится перепрограммирование блоков управления и ремонт электронного блока управления, в остальном время затрачивается минимальное.

Определить уровень работы мастерской и автоэлектрика в частности можно даже по заполнению заказ-наряда. Если по результатам диагностики мастер указывает причины неисправностей автомобиля, при наличии — коды найденных ошибок и рекомендации, можно вас поздравить — автосервис и автоэлектрик выбраны правильно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии