Как выбрать правильные запчасти для ремонта и обслуживания авто

Сегодня на фоне постоянно меняющегося курса валют мало кто рискует приобретать новый автомобиль — очень велик риск продешевить при продаже и переплатить при покупке. Но ремонт автомобилей пока еще никто не отменял. Что делать — приобретать оригинальные запчасти или рискнуть и выбрать контрактные? Разбираемся в каждом отдельном случае.
Двигатель

Обслуживание исправного мотора — это вопрос скорее рационального смысла, нежели оправданных расходов. Безусловно, фирменные свечи, ремни, фильтры и масло, равно как и запчасти Scania — это гарантия качества. Но с учетом того, что цены на фирменное сопровождение всегда дороже, важно знать и ориентироваться в условиях компании — акции, скидки и т.д. Но — приобретение контрактных или неоригинальных деталей не всегда ошибочно. Автопроизводитель никогда не изготавливает детали и расходные материалы, только заказывает их у сторонних фирм — получается тоже неоригинальные детали, лишь с гарантией производителя.

Также не стоит бояться производства неоригинальных деталей в Китае. Уверяем вас, даже айфоны сегодня собирают там же. Это выгодно, качественно и быстро.

В случае же капитального ремонта мотора, наиболее выгодным приобретение будет контрактный, снятый с утилизированного европейского автомобиля. После установки такого мотора свободно замеряется компрессия, давление масла, параметры  блока управления и т.д.

Автоматическая трансмиссия

Это как раз тот самый случай, когда лучше выбрать ремонт, чем приобретение контрактных деталей.

Амортизационные стойки

Здесь дать однозначный совет очень сложно — новые стойки, конечно, лучше контрактных, но только в том случае, если и автомобиль относительно новый. Если же необходимо заменять на уже возрастном автомобиле, то «контракт» будет лучшим вариантом.

Кузовные детали

Контрактные детали в этом случае однозначно предпочтительнее новых.

Мелочёвка

На чём нельзя экономить — на тормозных шлангах, где резина исстаривается в течение 5-7 лет.  Качественный шланг, шаровые опоры, рулевые наконечники и рулевые тяги — все это основа безопасности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии