Как выбрать по-настоящему качественный видеорегистратор

Автомобильные видеорегистраторы все более актуальны, они стали практически неотъемлемым атрибутом любого транспортного средства. Благодаря им можно спастись от уплаты штрафов, лишения прав, и самое главное, от попадания в места не столь отдаленные. На рынке таких приборов очень много. Но как выбрать видеорегистратор с достойным качеством записи, хорошо оснащенную, при этом удобную и недорогую?

Разрешение – это не все

Оказавшись перед выбором, первое, на что водители обращают внимание это качество изображения. Получить описание этого показателя можно с помощью нескольких параметров. Основным является разрешение картинки. Самые доступные модели обладают разрешением на 1280×480~1280×720 точек. Средний сегмент цен предлагает разрешение 1440х1080 и больше.

Большое количество, предлагаемых потребителям видеорегистраторов, оснащены функцией интерполяции кадра. Это позволяет увеличивать разрешение изображения. Конечно, качество при этом существенно ухудшается, но производители просто умалчивают об использовании интерполяции в своих изделиях. Поэтому сравнивать модели только по разрешению неразумно.

От чего зависит качество изображения регистратора

  • Матрица – для записи видео в Full HD достаточно 2,1 Мп, поэтому 5-мегапиксельная матрица не дает гарантию более высокого качества, чем 3-мегапиксельная.
  • Процессор – его быстродействие один из наиболее важных показателей. Самыми распространенными являются процессоры марки Ambarella.
  • Оптика – чаще всего применяются пластиковые оптические системы, однако, устройства с системой стеклянных линз отличаются лучшим качеством съемки в ночное время, пасмурную и облачную погоду.
  • Угол обзора – от этой характеристики зависит, сколько попадет в кадр. Чем шире будет угол, тем большее число объектов слева и справа будет заметно на видео.
  • Носитель файлов – это накопители информации формата SD или microSD. Практически все производители рекомендуют использовать накопители не ниже четвертого класса. От этого зависит, с какой скоростью возможно осуществление записи видеопотока.

Что еще необходимо знать

Отметим, что покупать видеорегистраторы дешевле 4 тыс. рублей не стоит. Попытка сэкономить приведет вас к бессмысленным тратам. Недорогие электронные компоненты сказываются на стабильности работы всего устройства. Аппарат не всегда сохраняет видео во время съемки без пауз, сбиваются дата и время, картинка часто виснет. Однако дорого, не всегда означает хорошо. Раскрученные модели всегда немного дороже, остальные держатся в одной ценовой категории.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии