Как выбрать подержанный грузовик или тягач

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Покупка подержанного авто – это очень распространённое явление как 10-20 лет назад, так и сегодня. А в сфере грузоперевозок такое мероприятие является возможностью для входа в бизнес или экономного дополнения транспортного парка.

Приобрести фургоны бу можно с помощью интернет-портала «Autoline». На этом сайте поиск необходимого транспорта займёт минимальное время, так как для пользователя доступен очень удобный и детальный поисковый сервис. Также «Autoline» позволяет продать или купить прицепы, цистерны, кемперы, автобусы, спец. технику, погрузчики и многое другое. Данный интернет-портал является международным рынком, что позволит найти оптимальное предложение.

Что касается приобретения подержанного транспорта для грузоперевозок, то это дело на сколько выгодное, на столько же и ответственное. Выгода заключается в том, что цена даже за подержанные грузовики и тягачи часто переваливает за 100,000 долларов. Это уже довольно внушительная сумма, но покупка новой техники кратно дороже.

Выбор необходимого транспортного средства требует опыта и внимания. В первую очередь необходимо определиться с типом грузов и предполагаемыми маршрутами. Если вам предстоит перевозка сыпучих грузов, то необходим самосвал, для транспортировки товаров из дальнего зарубежья необходим тягач. Если вы предполагаете выполнять специальные заказы, то смотрите грузовики шасси на https://autoline-eu.ru.

Также при покупке следует отдавать предпочтение транспорту, продаваемому компаниями. Как правило, фирмы ведут детальный учёт всех рейсов и состояния автомобиля, что очень редко встречается у частных водителей.

Что касается технического состояния, то в первую очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на пробег грузовика. Не стоит бояться больших показателей, так как в таком бизнесе расстояния значительно больше, чем в сфере легковых машин. Так, считается, что пробег в 500,000 километров – это хороший показатель, и если всё остальное в порядке, то у грузовика ещё большой ресурс работы. Средней степени изношенности считается показатель в 800,000 км, а вот транспортное средство с пробегом около 1 миллиона приобретать не рекомендуется.

Техническое состояние любого транспортного средства для грузоперевозок необходимо выяснять специализированном диагностическом центре. Это связанно с тем, что даже очень опытные специалисты признаются, что за свою жизнь несколько раз приобретали грузовик, который потом начинал «сыпаться» из-за «осмотра на месте».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии