Как выбрать качественный навигатор

Любому водителю, даже хорошо знающему свой город, будет полезно иметь в машине навигатор. Данные устройства в наше время позволяют прокладывать кратчайшие маршруты, учитывая свежую информацию об интенсивности движения и ремонтных работ на дорогах. Особенно полезны эти путеводители при выезде в другие города или в крупных мегаполисах, и это далеко не единственная полезная функция навигатора.

На что необходимо обратить внимание при выборе навигатора.

Программное обеспечение. Главное на что нужно обратить внимание при выборе навигатора, это непосредственно программа, которая будет помогать вам проложить маршрут. На данный момент многие автолюбители и специалисты отдают своё предпочтение ПО «NAVITEL». Так же очень качественными считаются Garmin, Shturmann, Автоспутник, CityGid. При покупке сразу проверьте наличие карт тех регионов, в которых вы собираетесь использовать навигатор.

Экран. Размер экрана нужно выбирать исходя из габаритов вашего транспортного средства. Например, если вы возьмёте устройство с большим экраном, а салон вашего автомобиля, довольно-таки мал, то навигатор будет просто мешать обзору при езде. Обратите внимание, на качество сенсора. Намного проще и приятней при использовании чувствительный сенсор, не требующий сильного давления на экран.

GSM/GPRS модуль. Очень удобная функция, которая позволяет быстро получать информацию о загруженности дорог и с учётом этой информации прокладывать маршрут. Остаётся только приобрести SIM-карту с хорошей связью и выгодным тарифным планом для интернета и вставить в специальный слот в навигаторе.

Встроенный видеорегистратор. Совмещение нескольких устройств в одном экономит и ваши деньги, и пространство перед лобовым стеклом. Навигаторы хорошего качества позволяют записывать видео в HD формате. Так же во многих современных устройствах, есть возможность подключения камеры заднего вида.

Wi-Fi и поддержка приложений Android или Windows. Эти возможности не относятся к функциям автомобильной направленности. Однако если вы застряли в пробке, ждёте выхода жены из магазина или попали в зону свободного Wi-Fi, вы сможете, например, проверить интернет-почту, просмотреть новости или скоротать время какой-нибудь игрой.

Цена качественного навигатора находится в диапазоне от 3 до 5 тысяч рублей. Дальше увеличение цены, в основном, происходит не из-за качества позиционирования или прокладки маршрута, а из-за различных дополнительных опций.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии