Как выбрать зимнюю резину?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Несмотря на то, что в России переход на зимнюю резину не является обязательным правилом, делать это крайне желательно. В зимнее время на дорогах присутствует снег и гололед, это затрудняет любое передвижение, будь то доставка продуктов в магазин, вызов ветеринара или просто поездка на работу. Правильно подобранные зимние шины обеспечат безопасность на дороге.

Опасная экономия

Следует смириться с тем, что менять резину придется сразу на четырех колесах. Некоторые потребители, желая сэкономить, заменяют лишь ведущий мост. Такое действие может привести к несчастным случаям и трагедии на дороге.

Если нет возможности заменить все шины, то ставить зимние следует на задние колеса, независимо от типа автомобильного привода.

Шипы или нешипованная резина?

Наличие шипов на резине считается делом личного выбора автовладельца. При езде по голому вымороженному асфальту шипованные шины могут стать небезопасными. Они пригодны для передвижения по снежному насыпу или гололеду.

В странах, где зима отличается большим обилием снега, замена сезонной резины на шипованную является обязательной процедурой. Однако в России это правило не действует.

shini

Материал и рисунок протектора

Для изготовления зимних шин используется мягкий эластичный материал, способный обеспечить хорошее сцепление с дорожным покрытием. Рисунок протектора может быть крупным или мелким. Первый вариант предназначен для любителей загородных поездок по пересеченной местности, а второй отлично подойдет для городской езды.

Чтобы окончательно определиться с выбором шин, можно посоветоваться на форумах, где пользователи могут поделиться своим мнением о фирмах-производителях.

tyres-tips

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии