Как выбрать диски на Ниссан

На сегодняшний день существует три основных вида колесных дисков на Ниссан (впрочем, как и автомобили других марок), это штампованные стальные, литые и кованные легкосплавные диски. Каждый из этих видов дисков для Ниссан отличается по способу изготовления, используемыми материалами, определенными характеристиками и, конечно же, стоимостью.

Наиболее бюджетным вариантом являются штампованные стальные диски, которые по умолчанию устанавливаются на большинство автомобилей при их изготовлении. Если вы решили выбрать для Ниссан такие диски, то примите во внимание, что они достаточно пластичные, а значит, и более прочные, по сравнению с аналогами. Однако у таких дисков есть и достаточно серьезные недостатки, а именно: низкая точность соблюдения параметров при изготовлении, чересчур вычурный внешний вид и большой вес.

Литые автомобильные диски для Ниссан отличаются высокой степенью прочности, легкостью веса, уникальностью дизайна, хорошей теплопроводностью и низкой подверженности коррозии. Главным недостатком таких дисков является их высокая цена.

Кованные диски сочетают в себе достоинства литых и стальных аналогов — такие изделия достаточно легко восстанавливаются после ударов и отличаются легким весом и прочностью, однако стоимость таких дисков достаточно существенна.

Перед тем, как выбрать тот или иной вид дисков для Ниссана, следует учесть несколько важных нюансов. А именно, легкосплавные изделия всегда фиксируются при помощи удлиненных болтов, и если их в комплекте нет, то придется приобретать такие болты отдельно. При этом важно выбрать правильную длину болтов, так как в противном случае при закручивании есть вероятность повредить барабанные тормоза. А если болты будут недостаточной длины, то во время езды существует риск потерять колесо.

Также следует учитывать, что при небрежном монтаже легкосплавных дисков сколы или царапины рекомендуется сразу же покрывать специальным лаком или эпоксидной эмалью, а еще лучше монтировать такие диски в специальных мастерских, чтобы предупредить их повреждение.

Что же касается любителей спортивной езды, то им рекомендуется приобретать изделия с большим количеством специальных тонких спиц. Это позволяет одновременно и облегчить конструкцию, и придать ей особую, дополнительную жесткость.

В целом же, чтобы выбрать диски для Ниссана, не стоит ориентировать =ся только на один аналог, так как производитель предусмотрел возможность установки различных вариантов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии