Как выбрать детское кресло в автомобиль?

К сожалению, статистика ДТП неутешительна — при авариях 15% детей умирают на месте. Малышей не спасают ни ремни, ни подушки безопасности. Даже родители не могут удержать кроху на руках, потому что во время сильного удара возникают очень сильные перегрузки. Поэтому выбрать удобное и надежное автомобильное кресло так же важно, как и купить детскую коляску BabyLux.

Основные параметры

Кресло в первую очередь должно быть удобным, безопасным и сделанным из качественных материалов. При выборе следует обратить внимание на:

  • каркас;
  • спинку;
  • ремни;
  • боковые элементы;
  • чехол;
  • сертификацию ECE R44.

Кресло должно быть регулируемым, с прочным каркасом и мягкой обивкой. Точно так же, как и посещая интернет магазин колясок детских, нужно отдавать преимущество современным гипоаллергенным и антистатическим материалам. Важно, чтобы была подножка и удобный подголовник, а ребенок чувствовал себя комфортно и не уставал в дороге. Широкие боковины смогут защитить малыша от бокового удара, а ткань должна пропускать воздух и хорошо чиститься. Толстый ремень не будет врезаться в тело, а металлические замки будут прочнее пластиковых.

Установка

Самым безопасным местом в автомобиле является середина заднего сидения. Там и только там нужно устанавливать детское кресло. Кроме того, для деток разных возрастов кресла будут разными и они будут совершенно по-разному закрепляться на сидении. Например, младенцы и слабенькие детки до 3 лет могут ехать только лицом против движения. Кроме того, они должны быть надежно пристегнуты автомобильным и внутренним ремнями безопасности в пяти точках. А детки постарше уже могут с интересом наблюдать за происходящим за окном и пристегивается только их кресло. Таким образом, движения малыша ничего не будет сковывать, но крепление будет жестким и надежным.

Одной из самых устойчивых систем являются те, которые соответствуют стандарту Isofix. Если в автомобиле нет крепежа такого типа, его лучше установить. Но и просто штатные ремни безопасности для задних сидений есть не во всех машинах. Молодым родителям обязательно нужно будет потратить немного сил и времени и установить эту опцию. Иначе непристегнутое кресло будет совершенно бесполезно в случае аварии, оно вылетит вперед вместе с ребенком и может еще больше травмировать его.

Таким образом, автомобилистам, у которых есть маленький ребенок, следует уделить достаточно внимания выбору и установке детского кресла. Это убережет кроху в случае аварии и сбережет всем членам семьи силы и нервы.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии